Что нужно для маникюра с гель лаком

Маникюр с гель лаком в последнее время – востребованная процедура в индустрии красоты. Любая модница может самостоятельно сделать данную процедуру, имея базовый набор. В данной статье мы расскажем о том, что нужно иметь в арсенале для покрытия ногтей гель лаком. Все для маникюра предлагает интернет-магазин https://nailstore.uz/.

xmumib1f

Необходимые инструменты

Для красивого маникюра вам понадобятся не только лаки, но и набор инструментов.

  • Ультрафиолетовая лампа, обеспечивающая полимеризацию.
  • Мощность прибора должна составлять от 18 до 36 Вт.
  • Шероховатые пилки. Для спиливания ногтей подойдут стеклянные или керамические инструменты с абразивностью от 180 грит. Пилочка для шлифования ногтевой пластины и придания ей гладкости.
  • Набор кисточек. В арсенале достаточно иметь две кисти: широкую для нанесения градиента и тонкую для французского маникюра или рисования на ногтях.
  • Специальная щеточка с щетиной средней жесткости для смахивания пыли с ногтей в процессе маникюра.
  • Острые маникюрные ножницы. Они понадобятся для обрезания кутикулы, заусенцев и самого ногтя.
  • Кусачки, способные заменить ножницы. Это полезный инструмент для обрезания толстого ногтя.
  • Палочка из апельсинного дерева для отодвигания кутикулы или ороговевшего слоя кожи.
  • Ватные диски для протирания ногтей специальными жидкостями или спиртом.

Данный набор инструментов подойдет для начинающего мастера, а также для маникюра в домашних условиях. Со временем список материалов будет пополнятся.

Гель лаки и другие материалы

image

Прежде чем нанести на ногти гель лак, их необходимо обезжирить специальным средством.

Кроме того, антисептик обеспечивает хорошую сцепку ногтя с базовым покрытием, удаляет лишний невидимый глазу жир и частички пыли с поверхности ногтя. После обработки ноготков обезжиривающим средством наносим базу.

Всего год назад базовое покрытие было прозрачным, но сейчас можно купить цветные базы и даже заменить или гель лак. База обеспечивает долговечность маникюра, поэтому обратите внимание на качественные средства. Цветные гель лаки для основного покрытия. Широкая палитра оттенков позволит создать уникальный дизайн, нанести однотонное покрытие или красивый рисунок.

Дополнительный элемент декора – стразы, блестки, цветные камушки, бульонки, кои, фольга помогут придать ногтям праздничный яркий вид. Завершающим этапом является топовое покрытие.

Фиксатор придает ногтям глянцевый или матовый эффект, обеспечивает долговечность маникюра. Имея в арсенале базовый набор и несколько цветных гель лаков вы можете в домашних условиях сделать оригинальный маникюр.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *