Что такое лингвальные брекеты и их виды

Лингвальные брекеты представляют собой несъемные ортодонтические конструкции, крепящиеся на внутреннюю поверхность зубов. Они позволяют устранить дефекты прикуса и положения зубов, и при этом абсолютно незаметны для окружающих.

Такие брекеты не повреждают ткани ротовой полости, поскольку не прикасаются к губам и щекам. Существует несколько популярных разновидностей подобных систем, с которыми подробнее познакомиться можно на сайте https://medvitam.ru/uslugi/ortodontiya/breket-sistemyi/lingvalnie-breketi/.

Брекеты Inovation-L

Это безлигатурные изделия, в которых дуга из металла устанавливается в брекетном пазу посредством специального замка. Производство данных конструкций осуществляется из сплава кобальта и никеля.

Они обладают небольшими размерами и поэтому не причиняют дискомфортных ощущений во время ношения и не натирают язык. Однако в процессе терапии нельзя будет изменить виды фиксации дуги, поэтому такие брекеты уступают в универсальности иным видам ортодонтических систем.

Эффект от использования брекетов Inovation-L виден уже спустя несколько месяцев.

Конструкции из металла stb

Такие брекеты делают по технологиям США. Они обладают невысокой ценой и не доставляют дискомфорта при применении благодаря небольшому размеру замочков. Но размер является одновременно и минусом этих конструкций, поскольку нередко наблюдается отклеивание замочков.

Для изготовления представленных брекетов используют сталь либо титановый сплав. Их дугу закрепляют с помощью специальных силиконовых лигатур.

Брекеты Forestadent 2D

Изготовлением этих конструкций занимается компания из Германии. Они не требуют много свободного пространства в ротовой полости и поэтому комфортны при эксплуатации и не мешают человеку при разговоре или во время еды. Вместо паза в замках присутствует зажим в виде маленьких крыльев, в который устанавливается дуга.

Данные системы характеризуются плоскостью, маленькой толщиной, а абсолютно гладкой поверхностью, что гарантирует быстрое и безболезненное привыкание.

Брекеты Incognito

Эти конструкции пользуются большой популярностью, как среди специалистов, так и среди пациентов. Являются индивидуальной системой, где производство каждого брекета осуществляется в соответствии с анатомическими особенностями конкретного зуба. Благодаря этому есть возможность добиться необходимого результата в краткий срок.

Подобные конструкции имеют самую высокую цену и одновременно с этим максимальную эффективность и комфорт при использовании.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *