Что такое тубулярная грудь и какие есть признаки?

Красивая фигура – одна из самых желанных женщинами вещей. Всю жизнь девушки стремятся похудеть: правильно питаются, сидят на диетах, занимаются спортом, чтобы получить красивое стройное тело.

Но не все параметры тела можно изменить таким способом. Форма и размер груди заложены генетически, а значит, чтобы скорректировать свой бюст, необходимо обратиться к пластическому хирургу, например, записавшись на маммопластику в Запорожье.

Анатомия груди

Женская грудь представляет собой как бы две полусферы примерно одинакового размера, находящиеся параллельно друг другу. Состоит же грудь из железистой ткани и жира. Причем размер груди большей частью обязан именно железистой ткани, расположение которой влияет в частности на форму груди.

Стоит отметить, что размер и форма бюста зависят скорее от генетических особенностей, чем от массы жировой ткани. Но важно помнить, что форма и размер не влияют на способность выкормить ребенка.

Тубулярная грудь. Одна из особенностей строения женской груди, которую можно отнести к патологии. Все дело в том, что молочная железа начинает расти только вперед, так как снизу и по бокам соединительная ткань слишком жесткая, что не дает молочной железе правильно развиваться. В результате грудь становится конусовидной.

С физиологической стороны это не так страшно. Но с психологической такая грудь становится проблемой. У девушек часто развиваются комплексы, связанные с внешним видом ее груди, так как ее форма значительно отличается от желаемого идеала.

  1. Первая степень выраженности. Практически не отличается от стандартной формы груди.
  2. Вторая степень. Заметно опущенная вниз грудь с большим плоским соском.
  3. Третья степень. Форма груди напоминает гриб. Могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием.

Что делать?

Проблему тубулярной груди невозможно решить, не прибегая к хирургическим манипуляциям. Но и обычной мамопластикой не обойтись. Только вот не стоит забывать о том, что важно выбрать хорошего хирурга. В Запорожье его можно найти в медицинской клинике «Oливия».

Пластические хирурги предлагают два варианта коррекции такой груди:

  • Реконструкцию молочной железы
  • Липофилинг (липографтинг) груди.

Сколько по времени занимает операция? Все индивидуально, но стоит помнить, что реконструкция молочной железы – сложная хирургическая манипуляция и в зависимости от степени выраженности тубулярности и прочими особенностями конкретной пациентки может занимать значительное количество времени.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *