Как подготовить квартиру к дезинсекции

Довольно часто в жилом помещении появляются непрошенные гости в виде клопов, насекомых и прочих им подобных. С ними стоит вовремя бороться, чтобы не было плачевных последствий.

С этой целью можно справиться самостоятельно либо же вызвать специально предназначенную службу, например, https://firma-zarya.ru/.

Но подготовительные мероприятия должны проводить владельцы помещения. Нужно помнить о том, что процедура проводится при закрытых окнах. В помещении не должно быть рыб, птиц, домашних питомцев и людей. Если же это невозможно, то стоит позаботиться о безопасности оставшихся в квартире.

Прежде чем приступать к обработке, стоит убрать либо хорошо запаковать посуду и продукты питания. Также стоит скрыть с видимых и доступных мест предметы для гигиенических процедур.

Шкафы стоит оставлять в открытом виде, диваны развёрнутыми. После обработки стоит освободить пол, скатав ковры. Если есть возможность, то рекомендовано отодвигать все электрические приспособления, чтобы доступ к их задним стенкам был открытым. Коробку с проводкой и плинтуса тоже рекомендовано вскрыть.

После проведения процедуры квартиру нужно оставить на 6 часов, а потом на протяжении 2 часов проветривать. Потом проводится влажная уборка поверхностей, с которыми будет максимальный контакт.

Проводить генеральную уборку поверхностей не нужно. Препараты могут воздействовать на насекомым на протяжении нескольких месяцев.


Меры предосторожности

В том случае, если из помещения убрать животных, рыб и прочую живность невозможно, то рекомендовано соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Люди должны быть одеты в универсальные респираторы, рукавицы или же технические перчатки, прорезиненный фартук, косынку, хлопчатобумажный комбинезон или же халат.
  • Домашних животных и детей необходимо на период проведения работ изолировать. Им можно вернуться обратно только после того, как комната будет полностью проветрена.
  • В том случае, когда в помещении присутствует аквариум, необходимо его хорош закрыть и выключить кислородный насос.

Проводят уборку с использованием содово-мыльного раствора. В обрабатываемом помещении при проведении манипуляций не разрешается пить и употреблять пищу, а также курить.

Проветривание проводится на протяжении 2 часов. Желательно обеспечить максимальный доступ свежего воздуха и сквозняки, чтобы обезопасить жильцов от различных заболеваний и отравлений.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *