Какие книги будут интересны детям

Чтение историй с детьми знакомит их со сложной природой языка и помогает им приобрести важные языковые навыки. Тем не менее, тип книг, читаемых детям, способствует глубине их обучения. Широкий ассортимент детской литературы представлен в интернет-магазине Лавка Бабуин, вот ссылка.

Родители должны постараться подобрать множество интересных книг для ребенка. Ниже приводится краткое описание различных жанров и типов книг, которые будут интересны детям.

ktma5fmx

Книги с картинками

Этот тип книги особенно подходит для маленьких детей, потому что красочные и яркие иллюстрации и рисунки поддерживают простую сюжетную линию.

Иллюстрации часто предоставляют дополнительную информацию, не отраженную в тексте. Иллюстрированные сборники рассказов остаются любимыми книгами детей даже после дошкольного возраста.

Интерактивные книги

Книги, с которыми можно взаимодействовать во время чтения или нужно повторять слова, еще один интересный тип книг для детей. Маленькие дети радуются тому, что могут повторять предложения из книги или совершать какие-то действия, например, хлопать в ладоши или касаться пальцем носа.

Книги, в которых есть подвижные элементы или объемные фигуры, также способствуют интересу ребенка. Детям нравится передвигать части книги, чтобы найти ответ или сделать новое открытие.

Книги без слов

Хотя в бессловесных книгах мало или нет текста, у них есть реальная история, которую можно рассказать. Читатели должны интерпретировать истории из рисунков, внимательно изучая детали и выражения.

Этот опыт помогает детям сосредоточиться на последовательности в рассказах и дает им возможность освоить «книжный язык». Некоторые истории в бессловесных книгах просты, но другие довольно сложны и предназначены для детей старшего возраста.

eojvivls

Книги со сказками и баснями

Истории в этих книгах часто являются результатом многих лет устного пересказа историй из поколения в поколение. В сказках передается накопленный опыт человечества, где ребенок может почерпнуть мудрость и основы культуры.

Для ребенка именно сказка с ее образами и метафорами лучше всего объяснит сложные темы, так как логические рассуждения и объяснения для него пока будут сложными.

Также большинство сказок и басен имеют историческую основу и помогают детям узнать о различных культурах.

Детские стихи

Для детей доступно множество книг со стихами: сборники стихов, написанных одним и тем же автором или связанные с одной и той же темой. Каждый знакомит читателя со звуками языка. Стихи и рифмы, особенно с игривыми словами, помогают детям развить фонематическую осведомленность.

Книги про окружающий мир

Детские энциклопедии не являются художественной литературой и написаны на темы, которые естественным образом интересуют детей, такие как животные, транспортные средства, спорт или времена года. Они, как правило, просты по стилю и ориентированы на предметы, знакомые детской среде.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *