Какие детские часы с GPS трекером лучше

Смарт часы для детей с GPS представляют собой уникальный гаджет. Это небольшое устройство сочетает в себя функции, часов, телефона и маяка. В более продвинутых моделях имеется фотокамера и несколько игрушек для малыша.
Какие детские часы с GPS трекером лучше

Покупают детские часы с gps в основном для младших школьников. Работающие родители получают возможность не просто разговаривать с ребенком. Они могут контролировать его передвижения и также слышать, о чем разговаривают люди, находящиеся поблизости.

Как выбрать

Выбор смарт часов для детей на сегодняшний день не просто большой, он огромен. Каждая из предлагаемых моделей обладает положительными характеристиками: одни из них доступны с финансовой точки зрения, другие – обладают массой полезных и не очень функций, а еще есть модели с водонепроницаемым корпусом, тревожной кнопкой, встроенным фотоаппаратом и т.д. Как же выбрать из всего этого разнообразия?

Большинство родителей важнейшими считают функции, связанные с обеспечением безопасности:

  • контроль за местом нахождения ребенка. Для этого в часах должен быть установлен GPS-маячок. Используя специальное приложение на своём смартфоне, родители смогут контролировать его перемещения. Можно отметить зоны, где малыш проводит больше всего времени, например, дом или школа. Если ребенок покинет данную зону, то на телефон родителя придет соответствующее сообщение;
  • возможность тайной прослушки. Данная функция позволяет родителям проследить за тем, чем занимается ребенок в данный момент. Часы сами установят связь со смартфоном, и мама будет слышать все, что говорит ребенок и люди, находящиеся рядом;
  • тревожная кнопка. Она располагается на боковой панели часов. В случае опасности, ребенок незаметно нажимает и удерживает ее. Часы перезванивают на тот номер, который был установлен в настройках для SOS-связи.

Какие детские часы с GPS трекером лучше

Все остальные возможности смарт-часов можно считать вспомогательными. Каждый родитель сам решает, нужны они или нет.

Популярные модели

Уже несколько лет наиболее популярными смарт часами являются Smart Baby Watch Q50, Q80, или Q90 (GW100). К дополнительным функциям этих моделей относятся шагомер, возможность обмена сообщениями, как текстовыми, так и голосовыми. Также в часах есть встроенный будильник, но больше всего малышей радует функция поощрения – в качестве награды родители выставляют баллы (сердечки).

Все модели часов представлены в широкой цветовой гамме, а прорезиненный корпус надежно защищает устройство от ударов и попадания воды.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *