Как шьют свадебное платье?

В день свадьбы невеста должна выглядеть по-особенному. Обеспечить это проще всего при помощи подвенечного наряда. В традиционном исполнении свадебное платье является белым. Нет ничего удивительного в том, что невеста сразу выделяется из всех приглашённых на торжество. Подобрать подвенечный наряд таким образом, чтобы он демонстрировал лишь положительные стороны фигуры невесты и скрывал недостатки – не так просто, как может показаться на первый взгляд. Так же многие невесты ошибочно полагают, что сшить платье – это гораздо дешевле, чем купить уже готовое.

При самопошиве Вы сильно рискуете. Отсутствие опыта и соответствующих квалификаций не позволит создать по-настоящему красивый наряд. Сайт предлагает вполне доступные по цене свадебные и вечерние платья. Ниже будут обозначены классические этапы создания подвенечного наряда. Конечно, не стоит считать их каноничными. Альтернативе всегда найдётся место.

Выбор силуэта и материалов

Выбор силуэта и материалов

Силуэт свадебного платья необходимо выбирать исходя не из собственных предпочтений, а из особенностей фигуры! В этом заключается наиболее распространённая ошибка невест. Существует всего несколько типов фигур:

  • нормальная;
  • фигура сутулого типа;
  • фигура перегибистого типа.

В первом случае никаких ограничений нет – выбор далее должен основываться на росте невесты и её комплекции. Для сутулых невест не следует использовать вытачки на груди. Для невест с перегибистым типом фигуры – вытачки не требуются на спине.

Важно отметить, что и сколиоз имеет место быть сегодня достаточно часто. Чтобы завуалировать наклон тела в одну из сторон, рекомендуется использовать ассиметричные дизайны свадебных платьев.

По материалам всё несколько проще. Рекомендуется использовать распространённые варианты: бифлекс, шёлк, лён, шифон, фатин, гипюр, хлопок, тюль и т.д. Конечно, выбирать материал для свадебного платья важно не только в привязке к эстетике. Делайте поправку на сезон, когда проходит свадебное торжество (лето, зима и т.д.).

Цвет и фурнитура

Цвет и фурнитура

Абсолютно белый цвет – классика. Настоятельно рекомендуем придерживаться именно этого направления. Однако, актуальная практика показывает, что всё больше невест хочет отойти от традиций.

Каждая невеста хочет быть индивидуальной во всех смыслах. Нередко это выражается в выборе революционного цвета свадебного платья. Подвенечный наряд вполне может быть кроваво-красного цвета или даже чёрного (нередко выбор детерминирован тематикой свадьбы).

Если Вы всё же решили осуществлять пошив свадебного платья самостоятельно, уделите особое внимание его украшению. Профессионалы рекомендуют использовать: цепочки, бисер, стразы, аппликации, кружева, натуральные цветы.

В видео демонстрируется, как осуществляется пошив свадебного платья:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *