Какая одежда нужна в детский сад?

Темп жизни в современном мегаполисе не позволяет воспитывать ребёнка дома в дошкольном возрасте (не с кем оставить ребёнка). Строго говоря, этого и не рекомендуют педиатры и детские психологи. Во-первых, детский иммунитет должен «с молодых ногтей» усиливаться. Возможно это только при взаимодействии с социумом. Кроме того, значительно лучше перенести такие заболевания, как краснуха в раннем возрасте (вырабатывается иммунитет на всю жизнь). Психологи тоже правы – чем раньше ребёнок будет социализирован, тем меньше у него будет проблем с общением в будущем.

Проблема детских садов в последнее время перестала быть такой острой. Если Вы устроили ребёнка в детский сад, обратите внимание на его гардероб – он должен располагать всем необходимым. Интернет-магазин детской одежды позволит приобрести нужные позиции по приемлемым расценкам.

Определённая специфика одежды

 Определённая специфика одежды

Важно понимать, что ребёнок в дошкольном возрасте ещё несамостоятелен. Он не умеет читать, мелкая моторика рук ещё недостаточно развита и т.д. Следовательно, одежда должна быть такой, чтобы сын/дочь мог/могла сама одеться (без помощи воспитателя).

При выборе одежды, настоятельно рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты:

  • обувь на липучках;
  • штаны/брюки на резинке или на кнопке;
  • кофты/худи/куртки на молнии.

Благодаря подобному подходу, одеться ребёнку самостоятельно будет достаточно просто. Однако, не стоит забывать о том, что одежда визуально может оказаться весьма похожей. В особенности, если дети любят одного и того же мульт-персонажа.

Настоятельно рекомендуется использовать бирки с именем и фамилией ребёнка. Помня о том, что дети в дошкольном возрасте едва ли могут читать по слогам, на бирке нанесите понятное изображение (его ребёнок точно сможет отличить).

Необходимый набор одежды

 Необходимый набор одежды

При составлении гардероба для детского сада, рекомендуется обращать внимание на следующие позиции: комплекты нижнего белья; комплекты пижамы; сменная обувь; футболки; шорты; водолазки; носки.

Этого должно оказаться достаточным.

При необходимости получите консультацию у воспитателя. К примеру, в детском саду ожидается день без отопления (в виду технических причин). Несмотря на наличие обогревателей, ребёнок должен быть одет тепло.

Другими словами, если тёплые кофты изначально были не нужны, теперь они могут потребоваться.

В видео рассказывается о том, что потребуется для мальчика из одежды в детский сад:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *