Как быстро сшить вечернее платье

Собираясь на важное мероприятие, многие девушки тратят большое количество времени на выбор подходящего наряда. Но, если ничего особенного в гардеробе не нашлось, созданием вечернего платья можно заняться самостоятельно.
Как быстро сшить вечернее платье

Кроме этого, подобрать подходящий наряд можно на сайте магазина, специализирующегося на данных моделях. Современные бренды предлагают своим покупателям довольно широкий ассортимент вечерних платьев.

Пошив платья: подготовительные этапы

Перед тем как приступить к пошиву вечернего платья, нужно определиться с фасоном и цветом одежды. В этом случае, ориентируйтесь на особенности фигуры, и конечно, собственные предпочтения.

Если вы решили создать длинное платье, то лучше всего покупать материал с остатком. Не забывайте о том, что ткань понадобится на припуски.

Учитывайте ширину материала и параметры своей фигуры. К примеру, 3 м ткани соответствует одна выбранная длина будущего платья.

Кроме этого, для пошива наряда вам понадобятся:

  • швейная машинка;
  • отделочные материалы;
  • иголки и нити;
  • булавки.

Обязательно подготовьте для работы сантиметр, резинку и мел. Не забывайте о том, что цвет ниток должен соответствовать палитре ткани.

Особое внимание стоит уделить выбору материала для платья. К примеру, если вам тяжело работать с ровными строчками, то лучше всего отдайте предпочтение трикотажу, который не нуждается в обработке.

Как быстро сшить вечернее платье

Для пошива платья в греческом стиле рекомендуется использовать струящиеся тонкие ткани. Немаловажным моментом является выбор цвета материала, так как он должен гармонично смотреться с вашей кожей.

Основной процесс

Если вы решили быстро создать платье, для начала подготовьте ткань 150х220 см. Процесс пошива наряда состоит из следующих этапов:

  • подготовленный материал разделите на две части (1-50 см, 2-150 см);
  • второй отрезок ткани складывают вчетверо, и выделяют центральную часть окружности;
  • материал расправляют, отмечают круг, соответствующий по размеру параметрам талии;
  • окружность вырезают по отметке.

После этого, ткань повторно складывают вчетверо, и прорисовывают круг. Он должен соответствовать длине юбки.

Затем, вторую часть материала также складывают в четыре части, отмечают центральную часть. Ткань расправляют, и от намеченной точки рисуют две линии (25 см) в противоположных сторонах.

Полоску прорезают ножницами, подготовленный вырез наметывают с подготовленной частью на юбке. Две детали сшивают между собой.

На конечном этапе изделие дополняют пуговицами в задней части, и красивым поясом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *