С чем носить мужские оксфорды

Обувь для мужчины — это, в первую очередь, возможность подчеркнуть свое превосходство и оригинальность. Сегодня на рынке присутствует множество видов подобных товаров, которые отличаются стилем и предназначением.

С чем носить мужские оксфорды

Покупая мужские ботинки из натуральной кожи, важно подбирать их под костюм. Как это правильно сделать, можно узнать на многих специализированных форумах.

Основные понятия

Оксфорды представляют собой классические ботинки, которые имеют закрытую шнуровку. Появились они в одноименном университете, где их носили представители элитного общества.

Классические модели имели только черный цвет, но сегодня они значительно преобразовались. На рынке можно найти множество модификаций этой обуви, в которой неизменной осталась только шнуровка.

Ботинки такого типа относят к классике, поэтому зачастую их одевают на торжественные мероприятия. Комбинируют подобную обувь со строгими костюмами (смокинг или фрак). В качестве основного материала для производства оксфордов используют гладкую кожу.

С чем носить мужские оксфорды

Классификация обуви

Ботинки такого типа условно можно разделить на несколько видов:

  1. Seamless. Данная модель относится к классическим Оксфордам. Ее изготавливают из цельного куска кожи. Носить их рекомендуют только в сочетании со строгими костюмами.
  2. Wholecut. Эта модификация очень похожа на предыдущий тип. Отличается она только наличием шва на задней части. В качестве дополнения к ним подойдут вечерний или деловой костюм. Не рекомендуется комбинировать их с джинсами и другой свободной одеждой.
  3. Plain Oxford. Прекрасно подойдут для торжественного стиля. Поэтому рекомендуют одевать их на свадьбы или дни рождения.
  4. Броги. Эта модификация характеризуется наличием перфораций (отверстий). Данная обувь прекрасно сочетается с джинсами. Специалисты рекомендуют дополнять их свободной одеждой (брюки, рубашки и т.д.).
  5. Saddle. Оксфорды этой модели напоминают броги, но отличаются наличием куска кожы, покрывающего область шнуровки. В качестве основного материала здесь используют кожу, замшу и т.д.

Эти модели являются универсальными, так как их можно дополнять, как джинсами, так и классическими брюками. Изначально многие владельцы носили оксфорды на спортивные мероприятия.

Подбирая обувь важно не бояться комбинировать, так как современная мода это стиль и уверенность. Это позволит подчеркнуть все ваши достоинства и даст возможность реализовать себя в новом русле.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *