Чек лифтинг — что это такое?

Деградация мягких тканей лица происходит уже после 35 лет. Именно в этом возрасте рекомендуется выполнять первую подтяжку лица. Оптимальной технологией для осуществления вышеозначенной задачи считается чек лифтинг.

По сути речь идёт о подтяжке средней зоны лица. В этой зоне находится наиболее активная мускулатура. Обеспечение подтяжки позволяет существенным образом улучшить внешний вид лица, избавится от отёка и обеспечить утерянную с возрастом свежесть.

Принцип выполнения подтяжки

Принцип выполнения подтяжки

Как уже было сказано выше, чек лифтинг подтягивает исключительно среднюю часть лица. Операция выполняется через разрез под нижним веком. Притом надо понимать, что выполнение хирургического вмешательства осуществляется посредством специализированного оборудования.

Упрощённо можно представить операцию следующими этапами:

  • выполнение разреза под нижним веком;
  • перераспределение жировой клетчатки;
  • устранение западений;
  • работа с орбитой скулы.

Отметим, что вышеозначенная операция, как правило, сопровождается блефаропалстикой, так как сам метод выполнения позволяет осуществить коррекцию век практически без повреждений.

Безусловно, хирургическое вмешательство в дальнейшем сопровождается длительным реабилитационным периодом. В случае, если операцию выполнял профессионал, эффект обеспечит омоложение, как минимум на 10 лет (естественно, речь идёт о визуальном омоложении).

Использование специальных эндотинов

Использование специальных эндотинов

Естественно, после того, как жировая клетчатка была перераспределена в щеке, необходимо осуществить фиксацию кожи. Ткани фиксируются при помощи эндтотинов. Это биоразлагаемые пластины, которые располагают небольшими шипиками.

Эндотины полностью разлагаются в течение 1 года.

Отметим, что в этом нет негативных эффектов. Ведь за год успевает нарасти соединительная ткань. Фиксация уже будет произведена. Тонкие пластинки не приводят к изменению формы лица.

Чек лифтинг продолжает оставаться одним из наиболее эффективных способов с естественным старением.

Смотрите также:

Профессионал подробно расскажет о том, как выполняется процедура подтяжки средней части лица:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *