Как сложить детский самокат

Одним из наиболее распространенных и «излюбленных» детских транспортов является самокат. Эти несложные конструкции можно использовать для катания даже малышам, что позволит ребенку гармонично развиваться во время прогулки.

ребенок на самокате

Сегодня приобрести игрушки для детей можно с помощью интернет-магазинов. На сайтах представлен довольно широкий ассортимент товаров, и поэтому с выбором не возникнет особых проблем.

Выбор самоката: основные критерии

Покупая самокат для ребенка, необходимо ориентироваться на несколько важных критериев. Первое, на что нужно обратить внимание – количество колес.

Наиболее популярными являются самокаты, которые дополнены двумя этими элементами. Благодаря их наличию, детский транспорт более быстрый и маневренный.

Стоит отметить, что подобные модели лучше всего выбирать для подросших детей. Маленькому ребенку подойдет самокат, оснащенный четырьмя колесами.

Обусловлено это тем, что во время использования, конструкция более устойчива, в сравнении с предыдущим видом. Также, оптимальным вариантом для ребенка является самокат с тремя колесами, который можно дополнить подставками для ног.

Следующий важный критерий – тип модели. Если вы планируете забирать самокат с собой в поездку, то лучше всего отдать предпочтение складным вариантам.

Они не занимают много места в машине, и к тому же являются более удобными в использовании. Но, статические варианты также не стоит вычеркивать из списка.

Как сложить детский самокат

Одним из важных моментов является материал, из которого изготовлены колеса. Чаще всего для создания этих элементов применяются:

  • каучук;
  • вспененная резина;
  • пластмасса.

Стандартным вариантом являются воздушные камеры, но учтите, что при регулярном использовании, эти изделия быстро теряют свои свойства. Наиболее прочными и качественными являются колеса, изготовленные из каучука.

Следующее, на что нужно обратить внимание – материал основы. Для маленьких детей лучше всего выбирать модели, изготовленные из пластмассы, для ребенка постарше – из металла.

Как сложить

Если вы приобрели складную модель, необходимо разобраться с тем, как правильно изменить форму конструкции. Сам процесс занимает пару минут, но важно сделать все так, чтобы элементы крепления остались целы и невредимы.

Для того чтобы сложить самокат, необходимо выполнить следующие действия:

  • модель устанавливают на прочную ровную поверхность;
  • руль самоката слегка потягивают верх;
  • платформу модели прочно удерживают.

Стоит отметить, что в большинстве современных детских самокатов ручки выдвигаются и фиксируются в нескольких положениях.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *