Что посмотреть в Краснодарском крае

Каждый человек хочет отдохнуть и получить море положительных эмоций. Поэтому важно правильно подобрать место, где вы хотите провести отпуск или выходные.

Что посмотреть в Краснодарском крае

Сегодня существует много прекрасных мест, отличающихся колоритом и оригинальностью.

Красивый отдых

Красноярский край это яркое место с множеством памятников и архитектурных сооружений. Среди этой красоты можно выделить несколько оригинальных мест:

  1. Атамань. Это место является музеем под открытым небом. Здесь собрано все о быте казаков от их орудий до мест проживания. Все экспонаты оригинальны, что позволяет оценить их, потрогав. Площадь музея достигает 20 га. Чтобы оценить всю красоту, вам придется побывать здесь не один раз.
  2. Геленджикский дельфинарий. Оригинальное место для отдыха семей с детьми. Организация радует посетителей ежедневными представлениями, которые удивят даже самых прагматичных людей. Здесь кроме дельфинов, можно встретить трогательных белух и морских котиков.
  3. Дендрарий в Сочи. Ботанический сад является одним из самых красивых в стране. Площадь дендрария составляет 49 гектаров, на которых собрано больше 1600 видов растений. Изюминкой сада является метасеквойя, которая растет в нескольких экземплярах. Ранее она считалась вымершей, но ее побеги нашли в Китае и акклиматизировали в Сочи. Здесь также можно посетить морской аквариум, где собрано фауну Черного моря.

Что посмотреть в Краснодарском крае

Популярные места

Краснодарский край также богат такими оригинальными местами:

  • Дольмены Адербиевки это археологическая загадка, которую не могут понять уже много лет. Поселок отличается оригинальной природой, а также наличием храма Св. Николая Угодника.
  • Маяк в Анапе. Это место любят романтики, так как от него веет теплом и любовью. Все это дополняется прекрасными морскими видами. Здесь можно отдохнуть, как телом, так и душой.
  • Крокодиловая ферма. Уникальное место для любителей живой природы. На территории фермы разводят несколько видов крокодилов. Некоторые особи достигаются длины больше 2 м.
  • Олимпийский парк. Располагается он в Сочи и отличается современным убранством. В этом месте проводили Олимпийские игры, что позволяет ознакомиться с бытом и условиями пребывания спортсменов.

Краснодарский край это богатая земля, позволяющая получить море положительных эмоций людям с различным мировоззрением.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *