Меры профилактики простатита у мужчин

 

Любой мужчина, достигнув возраста 30 лет, должен быть внимательным к своему здоровью. Если возникает дискомфорт в промежности, частое мочеиспускание, это может быть первым сигналом развития простатита.

Меры профилактики простатита у мужчин

Данное заболевание достаточно серьезное, поскольку иногда оно переходит в рак. Чтобы не допустить простатита, важно соблюдать профилактику.

Если вы ведете нерегулярную половую жизнь, перенесли острый простатит или какую-то половую инфекцию, она вам просто необходима. Дело в том, что хроническую форму болезни вылечить очень сложно.

Первичная профилактика

Чтобы не допустить появления заболевания, нужно побольше двигаться, желательно посещать спортзал. Если у вас сидячая работа, каждый час делайте перерыв и небольшую разминку.

Огромное значение имеет регулярный секс. Следует избегать случайных связей, поскольку заражение венерическими заболеваниями часто приводит к простатиту.

Потом вам предстоит серьезное лечение. Представит от простатита за пару дней избавит вас от инфекции, но лучше все же не допускать ее проникновения в организм.

Прерывание или затягивание полового акта не допускается. Важно, чтобы половая жизнь была регулярной. Обязательно обращайте внимание на свой рацион.

Застою крови в органах малого таза способствуют соленые, острые и жирные блюда. Каждые день ешьте овощи и зелень, почаще употребляйте тыквенные семечки. Рекомендуется не пить алкогольные напитки, в первую очередь пиво.

Тесные джинсы нарушают кровоток, поэтому носите свободную одежду. Если же вы все-таки заболели, вам помогут специальные препараты, например, Predstavit. Он имеет натуральный состав и не вызывает привыкания.

Простатит у мужчин

Вторичная профилактика

Мужчинам, перенесшим острый простатит, важно не допустить обострения болезни и ее перехода в хроническую форму. Доктора назначают разные медикаменты, вы можете попробовать Представит. Его допустимо использовать и для профилактики.

Соблюдайте следующие рекомендации:

  1. Регулярно посещайте врача-уролога. В первый год после лечения проходите обследование каждые 3 месяца.
  2. В течение следующих 3 лет приходите к доктору через каждые 6 месяцев. Если за это время признаки простатита больше не появятся, вас снимут с учета.
  3. По достижении возраста 38 лет ежегодно проходите УЗИ-обследование.
  4. Желательно хотя бы иногда проходить санаторное лечение. Там проводят целый комплекс процедур, оказывающих превосходный эффект.

Если вы будете соблюдать несложные меры профилактики, простатит не заявит о себе. Вы до преклонных лет будете чувствовать себя здоровым и полным сил.

Также смотрите далее на видео полезные советы про лечение простатита у мужчин.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *