Что такое биогель?

Создание маникюра, как правило, некоторым образом повреждает структуру ногтя. Безусловно, это относится далеко не к каждому типу маникюра. Однако некоторые составы, использующиеся для создания маникюра, проникают в структуру ногтя и разрушают его изнутри.

Чтобы подобного не произошло, настоятельно рекомендуется использовать биогель. Приобрести его можно на сайте http://ingardenshop.ru. Суть заключается в том, что он покрывает ноготь прочной плёнкой. При этом она может быть удалена при помощи исключительно специализированных жидкостей.

Разноцветные биогели

 Разноцветные биогели

Ниже представлены положительные аспекты использования биогелей:

  • простота нанесения на ногтевую пластину при помощи обыкновенной кисточки;
  • эффективная защита ногтевой пластины;
  • возможность применения различных оттенков биогелей;
  • возможность использования в качестве основы под любой другой маникюр/педикюр.

Биогель в своём составе может иметь большое количество полезных микроэлементов, которые при нанесении будут впитываться ногтевой пластиной. В случае регулярного использования это позволит выгодным образом защитить ногти от агрессивного воздействия окружающей среды.

В особенности использование биогелей необходимо тем женщинам, которые истощили свои ногти в погоне за наращиванием ногтей акриловым методом. Ногти могут быть не только ломкими, но и жёлтого цвета.

В случае отсутствия серьёзных заболеваний это может говорить о нехватке необходимых элементов. Применение биогелей на постоянной основе сможет исправить это естественный недостаток.

Использование биогелей в педикюре

 Использование биогелей в педикюре

В особенности необходимо использование биогелей в педикюре. Стоит ли напоминать о том, что отсутствие солнечного света может ввергнуть ногти на ногах в пониженный тонус.

Биогель для ногтей на ногах однозначно позволит восстановить их к летнему сезону. Начинать восстановление рекомендуется уже весной. Причём вся процедура восстановления будет заключаться лишь в нанесении биогеля несколькими слоями.

Как уже было сказано выше, биогель может быть и самостоятельным ногтевым покрытием. Необязательно носить исключительно прозрачное. Биогели выпускаются в широкой цветовой палитре.

Закрепление биогеля осуществляется точно таким же образом, как и любого другого гель-лака – при помощи UV-Лампы.

В видео будет представлен урок по укреплению ногтей биогелем в домашних условиях:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *