Как выбрать моторную лодку

Лодки — это неотъемлемый атрибут множества рыбаков, позволяющий перемещаться быстро по воде в нужное место. Такие конструкции изготавливаются из различных материалов и дополняются моторами определенной мощности.

моторная лодка

Среди всего этого разнообразия большую популярность имеет лодка пвх колибри 300. Более подробно узнать о данной конструкции можно на сайте производителя, где существует возможность ее приобретения.

Подбираем технические характеристики

Надувные моторные лодки сегодня используются практически повсеместно, так как имеют относительно небольшой вес и просты в эксплуатации. При покупке такого механизма следует обращать внимание на определенные ее параметры:

  1. Длина лодки. Данный параметр может быть разным, но минимальное значение для такого класса механизмов 230 см. Лодки имеющие длину выше этого показателя можно эксплуатировать с моторами. От нее также зависит такие параметры, как грузоподъемность и количество возможных пассажиров. Для рыбалки оптимальным вариантом будет лодка длиной от 330 до 400 см.
  2. Мощность мотора зависит от предыдущего атрибута. Так, например, для лодок длиной до 270 см следует использовать устройство мощностью 5 л.с., а на конструкции свыше 310 см можно устанавливать механизмы до 20 л.с.

моторная лодка

Определяемся с практичностью

Качество моторной лодки зависит не только от мощности мотора, но и от нескольких других факторов:

  • Тип ПВХ материала. При покупке следует обращать внимание на качество соединения нескольких элементов. Также желательно отдавать предпочтение изделиям, которые состоят из нескольких слоев ПВХ, имеющих плотность от 0,85 до 1,3 кг/кв.м. Следует понимать, что чем толще слой покрытия, то тем больше вес и прочность лодки.
  • Дно. Чтобы комфортно себя чувствовать на лодке, следует отдавать предпочтение прочным основаниям из дерева или алюминия (более долговечный вариант). Это позволяет владельцу спокойно стоять на ней, но значительно увеличивает вес лодки. Использование твердого дна исключает его повреждение острыми предметами.
  • Диаметр баллонов является стандартным и не превышает зачастую 45 см (некоторые лодки с повышенной грузоподъемностью могут оснащаться более крупными элементами).

При выборе моторной лодки следует комплексно оценить все ее характеристики, и лишь затем покупать оптимальный вариант, подходящий для решения конкретных задач.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *