На что поставить гриль

Приготовление пищи на открытом огне давно практикуется человеком, так как это позволяет придать ей особый вкус и аромат. Для решения подобных задач сегодня можно использовать довольно много устройств, среди которых самым популярным является гриль.

Существует несколько видов таких продуктов, которые могут отличаться не только размером, но и формой, что требует размещения под ним определенного основания. Перед тем, как купить стол для гриля, следует подобрать его размер под ваше устройство.

На что поставить гриль

Основные характеристики гриля

Гриль — это специальная конструкция, позволяющая выполнять приготовления различных блюд на жару или с помощью углей. Данные системы могут быть нескольких видов:

  • Газовые. Основным источником тепла здесь выступает горелка, работающая на газу.
  • Электрические грили предполагают нагрев решетки с помощью тока. Такой вариант конструкций не является классическим грилем и применяется либо на предприятиях, либо только в домашних условиях.
  • Гриль на угле представляет собой специальную систему, которая имеет специальную емкость для горения дерева. Сверху над ней располагается решетка, на которой и выполняется приготовление.

Основания для расположения гриля

Основания для расположения гриля

Некоторые виды гриля являются относительно небольшими, что позволяет с легкостью их транспортировать. Следует отметить, что подобные устройства желательно устанавливать только на подготовленные основания. Оптимальным вариантом является использование специальных столов, которые изготавливаются различного размера. При этом они подгоняются под конкретную модель гриля.

Обратите внимание, что подобные механизмы зачастую изготавливаются разборными, что также облегчает их транспортировку. Процесс установки гриля на стол можно разбить на несколько последовательных этапов:

  • Изначально стол собирается в единую конструкцию и устанавливается на ровную поверхность. При этом следует следить, чтобы он не шатался, что может привести к его опрокидыванию.
  • После этого в специальное отверстие в столе аккуратно помещается гриль. Это позволяет освободить место на кухонном столе для выполнения других видов работ.

Альтернативой покупному столу является конструкция, сделанная своими руками. Существует довольно много вариантов подобных изделий, которые можно подобрать в зависимости от ваших потребностей и размера самого гриля.

Мастер-класс по мясу на гриле от шеф-повара смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *