Как утеплить перчатки

Даже очень теплые перчатки не могут долго удерживать тепло, особенно если на них попадает снег. Обеспечить более надежную защиту могут варежки, изготовленные из непромокаемых материалов с утеплителем, но такие подходят только для прогулок, работать в них крайне неудобно.

teplye-perchatki

На сайте http://super-optovik.com.ua/perchatki-rabochiye-kupit-meditsinskiye-khozyaystvennyye-uteplennyye/rabochiye-perchatki-teplyye-kupit/ представлен большой выбор рабочих перчаток, которые подходят для разных погодных условий.

Утепление при помощи флиса

Этот способ подойдет тем, кто владеет навыками шитья. Для утепления перчаток можно сшить внутренний чехол из флиса. Этот материал часто используют для изготовления подкладок шапок, курток и зимних комбинезонов.

Флис обеспечивает вентиляцию и выводит естественную влагу, ведь именно она становится причиной переохлаждения.

Для изготовления флисовой подкладки можно воспользоваться готовыми выкройками, которые можно найти в интернете. А также можно построить выкройки по имеющимся перчаткам.

Дальнейшие работы состоят из нескольких этапов:

  1. Соединяем отдельные детали в одно целое изделие. Сначала все ластовицы пришиваются на одну деталь перчатки, а затем они соединяются с другой частью.
  2. Готовую подкладку вставляют в перчатку. Выворачивать внутреннюю часть из флиса не нужно, все швы окажутся внутри перчатки.
  3. Соединяем перчатку и подкладкой вручную.

перчатки

Перчатки с флисовой подкладкой обеспечат комфорт во время зимних прогулок.

Экспресс методы

Если вы на улице и ваши руки сильно замерзли, то можно воспользоваться способом, который позволит согреть руки и поддержать тепло около часа. Для этого понадобятся одноразовые полиэтиленовые перчатки, также можно использовать латексные медицинские перчатки. Они стоят недорого, а приобрети их можно в любой аптеке.

Под обычные вязанные перчатки нужно надеть одноразовые перчатки. Для лучшей термозащиты можно использовать сразу две пары. После этого вашим рукам будет не страшен мороз. К тому же, теперь можно играть в снежки или кататься с горки. Полимерные материалы не пропускают влагу, и руки остаются сухими.

Примерно через час, в резиновых или полиэтиленовых перчатках руки вспотеют. Эта естественная влага может стать причиной переохлаждения, поэтому придется заменить одноразовые перчатки. Для этого нужно зайти в теплое помещение, например, магазин или подъезд.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *