Индукционные и роторные тату машинки

Впервые такую машинку сделали еще в позапрошлом столетии. В наше время системы стали более совершенными, но принцип работы сохранился. Такие изделия могут делиться на несколько видов. Это могут быть индукционные устройства и машинки роторного типа.

Что касается первых, то они работают при помощи притягивания иглы специальным электромагнитным устройством. Этот тип устройств можно считать профессиональным и при выполнении работы они создают сильные вибрации.

Здесь сам процесс выполнения работы становится быстрым, но болезненным для клиента. У таких изделий существуют свои преимущества и недостатки. Если говорить о недостатках, то они сильно вибрируют. Плюсы – это:

  • Большая скорость работы и постоянная сила проколов.
  • Рисунок получается четким, и существуют одинаковая частота движения иглы.

Если здесь говорить о роторных устройствах, то они отличаются от индукционных тем, что имеют собственный двигатель. Здесь есть возможность выполнить регулировку удара иглы. Если вам нужно купить индукционную тату машинку зайдите в интернет магазин tattooshop.com.ua.

Все это делается при помощи выходного напряжения, которое помещено на специальном блоке питания. Существуют тут и недостатки у такого устройства, так как необходимо пройти несколько раз по одному и тому же месту, чтобы рисунок был виден.

В данном случае игла находится под углом 90 градусов. Часто такая работа может травмировать кожу клиента, и могут появляться достаточно болезненные ощущения. Самое важное тут, что она имеет шанс работать со многими видами игл. У нее практически нет шума. Тут можно осуществлять регулировку скорости работы иглы. Такая система применяется для того чтобы выполнять правильные контуры или наносить перманентный макияж.

Стоит сразу сделать вывод о том, что для специалистов подходит лучше всего устройство индукционного типа. Но в данном случае не стоит забывать и о роторном устройстве, так как оно нужно для выполнения четкого контура.

Проще говоря, специалист, сам будет выбирать, каким устройством ему пользоваться. Работа может обеспечиваться при помощи мотора, у которого есть специальный эксцентрик. Благодаря тому, что здесь существуют специальные ротор, есть возможность выполнять регулировку силы удара и скорости движения.

Игла в данном случае может проникать чернила и в кожу на 2 миллиметров. Именно поэтому машинку роторного типа можно использовать при нанесении ровных линий. Недостатком является то, что рисунок требуется набивать очень медленно. Роторные машинки часто используют для выполнения макияжей, и приобрести такие аппараты можно в интернет магазинах.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *