Выбираем лучшие мотоботы

Надежная защита для любого автогонщика — качественные мотоботы. Ни один любитель экстрима не может обойтись без специальной обуви. Она обеспечивает спортсменам повышенную безопасностью и уверенность.

Такой обувью пользуется большинство мотоциклистов, так как обмундирование имеет дополнительные конструктивные возможности. Это позволяет избежать различных проблем при передвижении. Мотоботы изготовлены из прочных материалов, которые дополнены оригинальным дизайнерским решением. В них встроены качественные щитки для защиты ног.

Советы при выборе мотоботов

  • Обувь должна быть с защитой лодыжки и пятки.
  • Прочная и нескользящая подошва, которая не деформируется от воздействия выхлопных газов.
  • Вашей ноге должно быть комфортно в таком ботинке, ничего не должно жать.
  • Выбирайте мотоботы с пряжками и ремнями.

Мотоциклетные бутсы можно надевать не только при движении, их также можно использовать при обычной ходьбе. Они имеют гибкую верхнюю часть и водонепроницаемую поверхность. Выбирайте боты, полностью закрывающие ваши лодыжки, это убережет ногу от ожога выхлопной трубой. Мотоботы должны быть достаточно жесткими, во избежание вывиха лодыжки при падении.

Популярные виды ботинок среди мотоциклистов

Спортивные и гоночные варианты. Оснащены дополнительные защитными пластинами в местах где физическая нагрузка достигает максимума. Правильно подобранная высота и размер ботов защитит ноги мотолюбителя при движении и даже падении с железного коня.

Мотоботинки для экстремальной езды. Их предпочитают в основном байкеры. В такой обуви комфортно как ходить, так и ездить. Они отличаются от простых ботинок нижней частью, которая более уплотнена. Изготавливается подобная обувь из водонепроницаемых материалов.

Укороченный вид ботов несколько схода с предыдущим вариантом. Их можно назвать облегченной классической версией мото-туристической обуви. Они немного короче по высоте и мягче. Эти боты можно использовать только в недолгих поездках, не несущих за собой дополнительных рисков и препятствий.

Туристическая мото-обувь. Она изготовлена из привычных деталей и материалов. Отличаются такие боты от гоночных своим эксклюзивным исполнением и количеством защитных частей. Довольно практичны и удобны в ношении.

Специалисты рекомендуют выбирать боты хорошего качества и материала, с глубокой функциональностью. Вы должны ощущать в них легкость и комфорт при носке. Благодаря большому ассортименту, мотоциклетные ботинки можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Источник: http://www.bemoto.ru/gear/boots.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *