Как вывести блох у кошек

Избавление от блох у кошек без помощи профессионального ветеринара— задача не самая простая. Однако все же достичь этой цели вполне возможно. Ведь паразиты часто не любят соприкасаться с резкими запахами и даже самые слабые отравляющие вещества. Кроме того, многие из этих средств просты в использовании, эффективны и вполне безопасны.

Когда блох еще немного

В большинстве случаев, процесс избавления домашней кошки от блох должен включать в себя использование специальных инсектицидных средств, либо более безвредных средств, обладающих резким запахом. Однако если блох у кошки еще не так много, помочь удалить паразитов может обычное купание с шампунем отпугивающим насекомых.

Верное средство – удобный ошейник

Ошейники быстро избавят домашнее животное от блох, причиняя ему минимум неудобств. Это объясняется тем, что весить такой ошейник будет сравнительно немного. А значит, кошка сможет быстро к нему привыкнуть. Вся поверхность изделия обрабатывается специальной инсектицидной пропиткой. Поэтому, уже в первые дни использования ошейника блох станет намного меньше. Вот тут http://petimpex.com/tovar/413/cat/72 можно найти широкий выбор ошейников.

Однако следует помнить, что действие этого инсектицида не будет превышать срок в 2 месяца. А значит, после истечения этого срок старый ошейник будет абсолютно бесполезным.

Капли для борьбы с блошками у кошек

Это средство также может использоваться в домашних условиях. Ведь для достижения желаемогоэффекта достаточно нанести средство на кожный покров в области шеи животного или рядом с его позвоночником. Нескольких лечебных процедур бывает вполне достаточно, чтобы полностью избавиться от паразитов.

Спреи

Это лечебное средство можно по праву считать наиболее эффективным. Однако оно не может применяться у молодых, или напротив, слишком старых животных по причине его высокой токсичности.

Специальные шампуни от блох

Хотя в процессе избавления кошек от блох противопаразитарные шампуни применяются не так уж часто, они отличаются целым рядом положительных свойств:

  • Мытьё с шампунем не вызовет отравления и алллрегических реакций.
  • Шампунь должен применяться вместе с тёплой водой. Известно, что блошки плохо переносят воздействие воды.
  • Шампунь для борьбы с блошками может применяться у маленьких котят, пожилых и ослабленных особей.

Уколы или таблетки

Эти средства могут быть особенно токсичны. По этой причине, их было бы неправильно применять без острой необходимости. Однако если животное будет находиться под наблюдением профессионального ветеринара – подобные лечебные средства также могут успешно применяться.

Следует отметить, что все выше перечисленные лечебные средства должны применяться лишь у здоровых домашних кошек. Тогда как борьба с блошками у больных и ослабленных особей должна сопровождаться целой чередой дополнительных, общеукрепляющих процедур. Большая часть из них может правильно применяться лишь под надзором ветеринара. Вполне возможно, что ветеринар решит полностью переключиться на лечение животного, а уж потом решить избавляться от блох.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *