Как избавиться от клопов

Избавление от клопов дело совсем нелегкое. Нет какого-то одного-единственного средства, которое бы подошло всем. Кому-то подойдет одно, кому-то другое, а кому-то несколько средств в совокупности.

Эти насекомые отлично адаптируются под любую химию, для борьбы с ними. Поэтому средства надо чередовать, или менять постоянно. Клопы очень живучи, и это придется учитывать. Нередко они возвращаются, что означает начало новой борьбы, выброс мебели, переклейка обоев и так далее.

Плодятся они очень и очень быстро, так что избавляться от них следует как можно скорее. Так больше шансов от них избавиться навсегда. С меньшими убытками и меньше потраченными нервами.

Клопы — это очень древние насекомые. На сегодняшний день их тридцать тысяч видов. Они питаются кровью, высасывая ее из жертвы ночью. Несомненно, они являются разносчиками всевозможной заразы. Также могут вызывать аллергию они и их продукты жизнедеятельности. Поселяются они особенно часто под плинтусами, за обоями, в деревянных подах, в мебели. Что очень неприятно, они селятся и кровати, на которой спит человек, и даже в матрасе. И то, и другое придется выбросить. Поэтому, если вам нужно клопы домашние уничтожение в ЮЗАО — лучше довериться профессионалам. Таких профессионалов вы найдете на сайте uyutzao.ru.

Нужно тщательно пропылесосить квартиру, ободрать обои, выкинуть пораженную клопами мебель. Квартира обрабатывается химическими средствами. Окна же, закрываются. И квартира находится в таком состоянии не менее суток, а лучше трое. Конечно, на это время стоит переехать на другое место. Но результат того стоит. Особенно если клопы не вернутся вновь, и вы соблюли все условия. То есть достаточно хорошо провели уборку, и провели химическую обработку помещений.

Постельное белье заливается горячей водой, и выдерживается несколько часов. Затем просто проглаживается. Матрас лучше выкинуть, как и одеяло, но можно воспользоваться услугами химчисток.

Вещи, одежду лучше на время убрать в морозильную камеру. Или обдать горячим паром, температурой не мене пятидесяти градусов. Это убьет личинок клопов.

Можно обработать самодельным составом места, которые были поражены клопами, смочив в растворе тряпку.

Полстакана воды, столько же взять скипидара. Добавить камфару, 5-7 мл и перемешать. Лучше не дышать этим составом, так как может негативно сказаться на самочувствии.

Есть нюанс, часть клопов вполне способна перебраться к соседям. Значит, через какое-то непродолжительное время они снова к вам могут вернуться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *