Как проводят дезинфекцию от клопов в квартире?

В подавляющем большинстве случаев собственники жилья не замечают появления постельных клопов ровно до момента появления характерных следов укусов на открытых участках кожи. Укусы клопов легко отличить от укусов комаров. Клопы за один этап кормления совершают несколько укусов. То есть, на коже возникает характерная «дорожка» из укусов (множество мелких припухлостей). Причём укусы клопов вызывают сильный зуд.

Не стоит пытаться решить проблему самостоятельно с применением дихлофоса. Это лишь даст время насекомым на расширение колонии. Важно в кратчайшие сроки вызвать профессиональных дезинсекторов. Сегодня дезинфекция квартиры выполняется ядами, не имеющими запаха. Тем не менее, домашних питомцев (кошек, собак и т.д.) на время обработки лучше изолировать – перевезти в другое место.

Подготовка квартиры к дезинсекции

Подготовка квартиры к дезинсекции

Клопы – очень мелкие насекомые. Их сложно рассмотреть. Кроме того, период их активности выпадает на темное время суток, что её больше затрудняет их обнаружение.

Речь идёт о том, что клопы способы эффективно прятаться. Без подготовки, обработка квартиры не обеспечит должной эффективности – часть насекомых не погибнет.

Рекомендуем в подготовке квартиры придерживаться следующих аспектов:

  • удаление обоев со стен;
  • демонтаж розеток и выключателей;
  • разборка мебели и обработка каждой детали (сидение, спинка и т.д.);
  • удаление линолеум.

Все вентиляционные решётки должны быть надёжно закрыты. Важно отсечь насекомым все пути для отступления.

Необходимость двойной обработки

Необходимость двойной обработки

Самка постельного клопа ежедневно откладывает яйца. Потребуется неделя, чтобы из яйца вылупилось насекомое. Проблема в том, что подавляющее большинство используемых ядов действует только на насекомых, но не на их кладки.

Яд воздействует на нервную систему насекомого, что и вызывает смерть.

Следовательно, потребуется вторая обработка квартиры – через неделю, когда вылупится новое поколение постельных клопов.

Настоятельно рекомендуется провести беседу с соседями и провести комплексную дезинсекцию (по всем этажам). Такой подход позволит исключить вероятность повторного поражения насекомыми-вредителями в среднесрочной перспективе.

В видео дан комплекс рекомендаций, который позволит достичь максимальной эффективности от процедуры обработки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *