Правила стиля бизнесмена

Любой мужчина, достигший карьерного успеха, рано или поздно сталкивается с вопросом моды: какого стиля должен придерживаться хороший руководитель или бизнесмен? Данная статья сослужит вам хорошую службу, независимо от того, насколько высоко вы поднялись по лестнице успеха. Изучив основные правила стиля бизнесмена, вы легко найдете себе место в этой большой и зачастую сложной сфере. Итак, что же это за правила?

01. Выглядите, как часть делового мира.

Деловая одежда – одно из важнейших правил игры. Если вы хотите стать генеральным директором компании и при этом одевать на работу сандали с открытым носком, то пройдет еще много времени, прежде чем вы сможете занять эту должность.

Чтобы выглядеть, как часть бизнес-мира, в вашем гардеробе должно найтись достаточно деловых вещей, смешивая которые вы сможете придать своему внешнему виду свежий взгляд. Даже не вкладывая кругленькую сумму, можно приобрести несколько элегантных вещей, которые будут подчеркивать вашу первоклассную внешность. Стильные элементы можно позаимствовать и у друга. Например, если вы собираетесь на деловую встречу со своим клиентом, первоклассные часы или роскошный галстук придадут вашему виду авторитетности и солидности.

02. Придерживайтесь нормы.

Когда вы думали, что одеть на собеседование, вы скорее всего учитывали дресс-код фирмы. Вы наверное и по сей день его придерживаетесь и не отклоняетесь от принятой формы одежды. Если организация консервативна и нормально относится к формальной одежде, если нет необходимости носить деловой костюм или специальную рабочую одежду, вы можете пополнить свой гардероб более простыми, но качественными вещами.

03. Помните: первое впечатление не обманчивое.

Не даром говорят, что встречают по одежке. Некоторые мужчины беспокоятся, что их могут не воспринять серьезно из-за ряда причин – слишком молодо выглядят, слишком старо, по-детски и так далее. Но если вы хотите изменить это восприятие, выбор одежды — первый шаг. Оденьтесь на более взрослый манер в темный пиджак приятных тонов и носите формальные аксессуары. Придерживайтесь консервативной стрижки и не забывайте бриться. С другой стороны, если вам кажется, что вы выглядите старше, попробуйте более современные стрижки и обновите гардероб, учитывая последние тенденции, но в умеренных тонах.

04. Не блестите.

Избегайте роскошных ювелирных изделий, таких как кольца, пирсинг на теле и так далее, как чумы. Из ювелирных изделий в деловой обстановке допускаются только обручальное кольцо и наручные часы.

05. Придерживайтесь скромных тонов.

Фирмы с деловым дресс-кодом будут ждать от вас консервативного костюма темных тонов. Желательно, чтобы он был темно-серым или черным. Кстати, а вы знаете как выбрать мужской костюм? Светлой может быть лишь рубашка, но и ее цвет не должен быть ярким, громким, бросающимся в глаза. Пополните свой гардероб рубашками белого, темно-синего, черного, бордового цвета, или в пастельных тонах.

06. Подбирайте размер.

Нет ничего хуже, чем не подходящая одежда – либо слишком широкая, либо очень обтягивающая. Убедитесь, что ваша рубашка подходит вам, подчеркивает достоинства вашей фигуры и скрывает недостатки. Этого можно добиться, пошив одежду у портного.

07. Ухаживайте за своей внешностью.

Любая качественная одежда, даже самая стильная и соответствующая последним пискам моды, теряет всю свою мощь, если мужчина не ухаживает за своей внешностью. Ваши волосы должны быть вымыты и аккуратно расчесаны, ногти – подрезаны и ухожены, зубы – вычищены и без кусочков еды. Да, и используйте дезодорант или духи, чтобы убить любые возможные запаха тела.

И последнее: с черными туфлями носите только черные носки; следите, чтобы обувь сияла; не жуйте жевательную резинку во время конференций или собеседования; избегайте громоздких сумок; не набивайте карманы.

Благодаря этим правилам стиля бизнесмена вы всегда сможете произвести большое впечатление. На первый взгляд кажущиеся мелочами вещи (как забота о своем внешнем виде) фактически являются отражением типа человека и люди часто принимают решения, основываясь на основных элементах внешности человека. Вы же не хотите рисковать, не так ли?


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *