Шиномонтаж в наши дни

Шиномонтаж в наши дни – это полный комплекс по услугам замены шин и обслуживанию автомобиля.

Что же должно входить в современный шиномонтаж? А точнее сказать, без чего не может обойтись не одна современная станции техобслуживания автомобилей?

  1. Каждый мобильный шиномонтаж Москва должен быть оснащен машиной, которая тщательно промывает колёса. Более тщательная промывка получается за счёт щеток — роликов, после чего сильным поток воды смывает остатки загрязнений, а под высоким давлением воздуха колесо тщательно просушивают, продолжительность данной процедура не занимает более одной минуты. Такая моечная машина оснащена тремя режимами мойки, но как показала практика, эффективность от продолжительности времени мойки не меняется.
  2. На втором месте идёт процесс демонтажа и монтажа колёс. Теперь и не встретишь не один шиномонтаж, на котором бы не было станка для покрышек с технологией РанФлэт. На сегодняшний день данной технологией располагает большинство автомобильных компаний, более того такие покрышки большинство современных моделей автомобилей получают еще на заводе изготовителя. Такая инновационная технология позволяет автомобилю продолжать движение, даже если давление в автомобильных шинах полностью потеряно. Суть работы этого изобретения заключается в том, что оно способно создавать боковое усиление шин, ведь на покрышках имеется несколько слоёв резины с жаропрочными кордами, которые при полнейшей потере давления не позволяют боковым шинам сминаться или складываться. Теперь становится более понятно, что выполнить такую трудоёмкую работу не на специализированном оборудовании в кустарных условиях попросту невозможно.
  3. На третьем месте стоит балансировка колеса. Каждый автовладелец считает, что данный тип работы является самым важным и ответственным. Сейчас любой авторынок может предоставить огромный выбор дисков на любой цвет и вкус автолюбителя, а дизайны дисков и вовсе поражают своим разнообразием. Современные станки для балансировки оснащены как минимум десятью вариантами программ для балансировки. Они способны самостоятельно определить и распределить вес балансировочной нагрузки с помощью спиц диском и многого другого. К дополнительным услугам также можно отнести такие работы, как ремонт литых или кованых дисков, устранение биения оси, «восьмёрки», сварка, накачка шин азотным газом.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *