Малоподвижность предложено официально считать болезнью

К числу вредных привычек кроме курения и алкоголя следует причислить и малоподвижность. Негативное влияние от недостатка физической активности соизмеримо с влиянием чрезмерного употребления табака и алкоголя. Майкл Джойнер, занимающийся данной проблемой, утверждает, что для того, чтобы начать бороться со всеми вытекающими последствиями этого недостатка, необходимо признать его заболеванием. 

Практика показывает, что официальное признание зависимостей болезнями, позволяет разрабатывать эффективные меры в борьбе с этими недугами. Проблема выходит на новый уровень исследования, появляются новые решения, методики и системы для сохранения здоровья и активной жизни многочисленных пациентов. При это нередко для малоподвижных или тяжело больных людей требуется особый уход. Тут и приходят на выручку квалифицированные сиделки со специальным образованием и богатым опытом работы с такими пациентами. Если в вашей семье есть подобные проблемы, вы всегда можете на сайте найти подходящую сиделку, которая обеспечит надлежащий уход за любым человеком с любым заболеванием, будь то малоподвижность или более серьезные проблемы.

Джойнер доказывает, что недостаток физической активности сказывается отрицательно на состоянии всего организма. Однако разрушение происходит не сразу, а через определенный промежуток времени — в этом и состоит отличие от влияния никотина или алкоголя. Людям, избегающим физических нагрузок, даже самых небольших, в скором будущем грозит проблема хронической усталости, которой сопутствует упадок тонуса.

Потеря выносливости и развитие фибромиалгии — вот, что ждет людей, не любящих активный образ жизни. Джойнер подчеркивает, что оптимальный период занятия спортом составляет около 150 минут в неделю.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *