Как делается выведения из запоя на дому наркологами

Выход из запоя – достаточно сложная задача для человека. Самостоятельно пытаться справиться с проблемой не следует. Для этих целей существует выведения из запоя на дому  — выезд врача на дом и постановка капельницы.

rywnitjd

Когда нужна помощь нарколога

Даже если человек действительно хочет выйти из запоя, не всегда получается добраться до больницы.

А самостоятельное решение проблемы может сказаться за здоровье. Кроме того не исключены тяжелые последствия после приема некоторых препаратов.

Поэтому вызов специалиста на дом – лучшее решение в данной ситуации.

Специальные капельницы представляют собой набор утвержденных Минздравом средств.

Раствор вводится человеку внутривенно и быстро всасывается. Эффект от капельницы наступает достаточно быстро. Происходит детоксикация организма и восстановление его функций.

Лекарственные средства помогают очистить организм от последствий приема алкогольных напитков, ввести в кровь необходимое количество витаминов и микроэлементов.

Детоксикация может применяться при легком или тяжелом похмельном синдроме, а также при серьезном отравлении алкоголем.

При незначительном похмелье врач с помощью капельницы вводит в кровь пациента необходимое количество препарата. С его помощью происходит быстрое восстановление всех функций организма. Чаще всего это важно, если срочно требуется выйти на работу.

При тяжелом похмелье человек ощущает сильную головную боль, тошноту, сердцебиение. Самостоятельно справиться с таким последствиями приема алкоголя часто не получается.

byysfnlq

Поэтому требуется постановка капельницы.

Если произошло отравление, при котором наблюдается сильная рвота, затрудненное дыхание, повышение или резкое понижение давление, обморок, головокружение, потеря ориентации в пространстве, требуется незамедлительная медицинская помощь.

Такое состояние угрожает не только здоровью, но и жизни человека.

Противопоказания

При постоянных длительных запоях помощь на дому практически невозможно оказать.

В этих случаях требуется госпитализация в клинику. Проявлением запоя считается развитие абстинентного синдрома с серьезными последствиями и наличие диагноза алкоголизм 2 стадии.

Вызов нарколога на дом – достаточно удобная форма выведения из запоя. Стоимость такой услуги не слишком большая. Пациента не требуется транспортировать в больницу. Врач гарантирует анонимность вызова. Но для постановки капельниц существует и ряд противопоказаний, среди которых: возрастные ограничения до 65 лет, серьезные хронические заболевания, психические расстройства, продолжительность запоя – больше недели.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *