Как правильно установить газовую колонку на кухне

Для бесперебойного поступления горячей воды, многие рассматривают установку газовой колонки дома. Но здесь не все так просто, важно соблюдать основные требования. В статье пойдет речь о том, какие требования должны выполняться для установки мини котельной и как производится монтаж.

По выгодной цене газовую колонку bosch купить в СПб можно на сайте компании lengazspb.ru.

uezfbc5o

Требования, которые нужно выполнить для установки колонки на природном газе

Важно придерживаться следующих правил:

  • Площадь комнаты, в которой будет устанавливаться оборудование, не должно быть менее 7 кв. м. Высота потолков не должна быть ниже 200 см.
  • Для отвода газа должен быть установлен дымоход с диаметром канала не менее 12 см.
  • У колонок с креплением к стене, расстояние от пола должно быть не менее 100 см и 25 см от потолка.
  • Комната должна иметь возможность проветривания естественным способом.
  • Колонка должна быть расположена минимум в 40 см от горячих поверхностей.
  • Материал стен не должен поддерживать горение.
  • Помещение, в котором планируется установка газовой колонки, не должна быть жилой по назначению. Стандартно, помещением для установки водонагревателя на природном газе выбирают кухню. Не подходит гостиная, кухня-гостиная и помещения с повышенной влажностью.

Процесс установки газовой колонки

hq2f2oze

Установка колонки на природном газе производится специалистом, у которого получен соответствующий допуск к проведению работ.

После получения разрешительной документации для установки газовой колонки специалист производит следующие действия:

  • Выбирают подходящее место для установки газового оборудования. При выборе руководствуются нормами установки, с учетом удобства в процессе использования и подведения коммуникаций. Если ранее был установлен другой прибор, который вышел из строя, его нужно демонтировать. Для этого сначала отключают газовые вентили, водоснабжение и только после этого приступают к демонтажу.
  • Новый прибор прикрепляют в ранее выбранном месте, либо вместо старого. Установка производится в следующей последовательности: сначала снимают лицевую панель, в стене проводят разметку, просверлить отверстия, вставить дюбели и после повесить на них прибор. Установка зависит от комплектации оборудования, некоторые модели могут значительно упростить процесс. Если есть в комплекте крепежная пластина, ее прикладывают к стене и делают нужную разметку. И далее также сверлят отверстие и вешают изделие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *