Как делается фотосъемка товаров для маркетплейсов

То, как будет продаваться товар на маркетплейсе и любом ресурсе интернета, насколько будут вовлечены покупатели, зависит от его представления.

И не только характеристик с цифрами. Большое значение в принятии решений занимает внешний вид товара. А по отдельным категориям все решает только он. И здесь основная роль – в качестве фото и видео, умело выбранном плане и сценарии. Решающим становится профессионализм фотографа и качество аппаратуры. Качественная инфографика для маркетплейсов изготавливается компанией modulbank.ru.

uypykiew

Виды съемок

Все съемки делятся на три категории:

  • Фото и видео с участием людей, моделей.
  • Съемка только товара.
  • Съемки товара с использованием инфографики.

Съемки с моделями

Люди в кадре обязательно нужны, когда товар без них трудно воспринимается.

Это касается одежды и украшений, косметики, сумок. Свитер или рубашка гораздо естественнее смотрится на человеке, чем на вешалке. Видя вещь на модели, покупатель уже мысленно представляет ее на себе. Статистика подтверждает, что именно с таких фото выбирают товар в первую очередь.

Отдельный товар

Для электроники, мебели, еды достаточно фотографии и характеристик.

По внешнему виду предмета с описанием покупателю достаточно аргументов для выбора. Идеально такие фотографии смотрятся с добавлением красивого антуража. Для еды это могут быть попутные блюда, овощи и фрукты, приправы и специи. Предметы обихода дополнятся цветами или аксессуарами.

k5t5qxsf

Инфографика в фотографиях

С такой подачей информации продажи будут значительно возрастать. Рядом с товаром размещаются поясняющие надписи, указывающие стрелки, схемы использования.

Например, как раскладывается диван. Габариты цифрами на фото мебели гораздо информативнее, чем текстовая «ширина, длина». Аккуратные цифры со стрелками, указывающие высоту каблука туфельки, дополнительно убедят покупательницу.

Варианты получения фотографий

Можно их получить тремя способами:

  • На платных стоках. Вероятность выбрать конкретную модель товара, ракурс, и еще фото со всеми удовлетворяющими маркетплейс условиями, приближается к нулю. И значительная потеря времени.
  • Фотографировать самостоятельно. Без оборудования, профессионального умения, знания всех тонкостей с учетом требований маркетплейса, потребуется масса времени на освоение и изучение. При этом все равно будет лучшим выходом аренда студии.
  • Поручить это профессиональной студии. Оговорить условия, предоставить товар. За три дня будет результат, который сразу увеличит продажи. Все это время вы потратите с пользой для себя на работу или отдых.

Постоянно работающие с маркетплейсами продавцы научены оптом, и выбирают выгодный третий вариант.

Заказ фотографий в студии

Для этого выполняются следующие шаги:

  • Согласование данных по товару и условий, технического задания заказчика, сбор информации. Заключение соглашения.
  • Получение товара. Подготовка съемки. Разработка планов и сценария. Приглашение моделей.
  • Проведение фотосессии. Сверка с техническим заданием.
  • Обработка материалов. Согласование промежуточных результатов. Учет замечаний и пожеланий.
  • Сдача готовых результатов. Отправка обратно товара.

Занимаясь своими делами, вы будете уверены, что в назначенное время получите эффектные фото для маркетплейса с учетом всех его требований.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *