Самые известные песни группы Руки Вверх

В девяностых годах было немало популярных групп. Но о существовании группы “Руки Вверх” знали многие. В группе было два певца. Ими являлись такие люди, как Сергей Жуков и Алексей Потехин. Прославилась она несколькими уникальными композициями, каждая из которых заслуживает особого внимания.

knyd1lpe

Студент

О существовании этой песни известно многим пользователям.

Ее поют до сих пор. Кстати, съемки клипа для данной песни снимались в течение некоторого времени. И в процессе чуть не произошла трагедия. Все потому, что Жукову нужно было некоторое время по сюжету пробыть в бассейне. И в этот момент в бассейн начали падать лампы. Что же касается осветительного прибора, то его поймала девушка. Именно ее в дальнейшем и сделали главной героиней клипа.

“Крошка моя”

Данная песня повествует о солдате-срочнике, который скучает по своей девушке и обещает вернуться к ней. Так как данная песня пользовалась огромной популярностью, ее подпевали многие люди.

С течением времени данная песня обросла разнообразными романтическими и интересными деталями.

Некоторое время в сети ходили слухи, что песня была посвящена другу Сергея Жукова.

Но это не соответствовало действительности. При написании песни было использовано много образов. Изначально хотели написать о шахтере либо о диджее. Но во время пересмотра множества вариантов было принято решение о том, что больше всего письма ожидает именно солдат. Кстати, клип для этой песни подготавливался непосредственно исполнителями. И некоторая часть событий была отснята на территории воинской части.

xn3g5urm

“Лишь о тебе мечтая”

Данная музыкальная композиция на протяжении длительного времени пользовалась особой популярностью. Ее использовали на дискотеках, на различных вечерах и на мероприятиях.

Именно под нее происходили медленные танцы.

“Чужие губы”

Лишь небольшое количество людей осведомлено о том, что изначально текст для этой песни был более жестким, а также откровенным.

Но администрация группы посчитала, что такой текст неприемлем. И именно поэтому были внесены определенные коррективы. Так, автор отмечает, что не перерабатывали лишь первый куплет. Все остальные острые моменты, которые присутствуют в тексте, были сглажены. Несмотря на то, что песня была столь преобразована, многие люди до сих пор ее напевают.

Численность песен у группы “Руки вверх” довольно большая.

Именно поэтому каждый человек сможет выбрать соответствующий вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *