Крауд ссылки в SEO — что это и их особенности

Интернет очень быстро развивается. Технологии продвижения тоже не стоят на месте. Для предпринимателя очень важно ориентироваться именно на актуальные стратегии, позволяющие извлечь максимум из имеющегося рекламного бюджета. Крауд-ссылки размещаются не в тексте тематических статей, а в комментариях – на форумах, в социальных сетях, на видеохостингах и т.д.

Профессионалы на embo-crowd.pro предлагают использовать стратегию именно с крауд-ссылками для продвижения бренда, товара или услуги. На формирование ссылочного профиля, который обеспечит положительный результат, потребуется не менее 2.5 месяцев.

Главные преимущества крауд-продвижения

Главные преимущества крауд-продвижения

Среди плюсов важно выделить:

  • ссылки размещаются не в статьях – размещение стоит дешевле;
  • неограниченное количество площадок для размещения;
  • безопасность (вероятность попадания под «Минусинск» стремится к нулю);
  • работа с репутацией бренда.

Несмотря на то, что контентом для размещения являются комментарии или короткие заметки, а не статьи, уделять их качеству необходимо большое внимание. Чем лаконичнее и интереснее окажется комментарий с крауд-ссылкой, тем лучше.

Площадки для размещения можно выбирать любые (где существует возможность комментирования публикаций, постов). Всё, что требуется – создать аккаунт.

Обратим внимание, что на многих крупных тематических площадках (4Pda, DriveRu и т.д.) могут быть запреты на размещение активных ссылок в постах – аккаунт может быть забанен.

Репутационная составляющая продвижения крауд-ссылками

Репутационная составляющая продвижения крауд-ссылками

Не только узнаваемость бренда, но и его репутация напрямую влияют на количество продаж товара или услуги. Не всегда игроки рынка конкурируют честно. В сети могут публиковаться фейковые отзывы на продукт конкурента, чтобы намеренно очернить его и «перетянуть» клиента к себе.

Крауд-ссылки регулярно публикуются на сайтах с отзывами. Это позволяет реагировать на подобные выпады немедленно.

Ссылки со страниц тематических площадок, видеохостингов, онлайн-справочников, сайтов с ответами и т.д. учитываются поисковыми системами при формировании выдачи. Чем больше площадок будет вовлечено в кампанию крауд-ссылок (не только крупных площадок, но и небольших), тем гармоничнее и эффективнее окажется ссылочный профиль.

Вне зависимости от применяемых стратегий в крауд-ссылках, первых результатов следует ожидать не раньше, чем через 2.5 месяца.

В видео Сивов Максим расскажет об эффективности крауд-продвижения:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *