Что такое медицинский педикюр и что входит

Медицинский педикюр – это профессиональная процедура, которая позволяет выявить проблемы в области стоп на этапе их зарождения, снять неприятные ощущения и придать ногтям аккуратный и красивый внешний вид.

Важным отличием данной процедуры от салонного педикюра является то, что мастер медицинского педикюра имеет высшее образование. При этом основой работы мастера выступает наука подология.

Данная процедура направлена не только на эстетическую красоту стоп, но и на их здоровье, что особенно важно в условиях повседневной жизни. Записаться к опытному врачу подологу в Москве можно на сайте клиники medpedikur.ru.

saz3eh2x

Особенности процедуры

Нередко случаются моменты, когда человек сталкивается с врастанием ногтей, их деформацией, появлением глубоких трещин, образованием бородавок, стержневых мозолей и прочими неприятными моментами.

В данном случае обращение к профессиональному подологу просто необходимо, ведь вылечить заболевание на ранних стадиях проще, чем в запущенных вариантах.

При этом такие аспекты не только портят эстетическую красоту стоп, но приносят массу неудобств и дискомфорт в повседневной жизни.

Важным аспектом медицинского педикюра является именно лечение проблемы, а не ее маскировка. Также правильное выполнение процедуры позволяет избежать вторичного появления проблемы, что особенно важно для каждого клиента.

Основные этапы медицинского педикюра

f1jewmtg 

Рассмотрим основную последовательность действий мастера:

  • Беседа с клиентом. Особенно актуален подробный разговор с клиентом при первом обращении его к мастеру. Ведь надо выяснить все нюансы, области беспокойства и факторы их появления.
  • Визуальный осмотр стоп и ногтей. При этом мастер может также использовать дополнительные материалы, которые позволят ему точно определить проблему и место ее локации.
  • Проведение педикюра специальными инструментами с сопутствующими манипуляциями для устранения неприятных симптомов. Увлажнение кожи и кутикулы.
  • Назначение схемы лечения, а также подробное описание факторов возникновения. Так человек может пересмотреть свой образ жизни, сделать важные выводы для скорейшего избавления от проблемы и недопущения повторного ее проявления.

В зависимости от знаний и умений мастера также могут оказываться дополнительные услуги, например, покрытие ногтей лаком, массаж и прочие. Вся подробная информация обычно представлена на официальной странице салона или клиники, каждый желающий может ознакомиться с перечнем услуг и прайсом.

Важно ответственно подбирать мастера, ведь от этого напрямую зависит здоровье и внешний вид стоп. Отталкиваться нужно от важных критериев выбора, таких как образование, опыт работы, отзывы реальных клиентов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *