Какие бывают квесты на детский день рожденья

Под странным словом квест подразумеваются различные плановые мероприятия по наполнению торжества во время празднования дня рождения ребенка.

Заказать выездные квесты для детей в Москве и области можно на сайте https://prazdnik-skazka.com/quest.

2cgvxg4s

Оригинальные темы для квестов

В компаниях, организующих детские праздники на заказ, разработаны разнообразные сценарии костюмированных и ролевых представлений на торжестве.

Обычно это сценарии в стилях сказок, приключений, путешествий, исторических сюжетов, фантазийные и космические образы, сценарии с отдельными героями детских книг.

Широко распространились сюжеты развитий на полях социальных сетей.

Есть квесты народные и детективные. Отлично воспринимаются детьми игры, развивающие образное и научное мышление и логику поведения и отношений детей и взрослых, уважения семейных традиций и любви к окружающей природе.

Жанры представлений в квестах

 yntkrnaz

При их реализации рассматриваются такие варианты представлений:

  • Классический сюжет, когда участникам предлагается разрешить задачи в закрытой комнате за два часа. Чем старше возраст, тем задачи сложнее.
  • Моделирование реальности. Участники проживают предлагаемый организаторами сюжет развития событий. Моделью может быть спасение, подвиг, достижение результата или создание образа.
  • Перфоманс – театрализованные сюжеты с участием настоящих актеров, сознательно подталкивающих или тормозящих ход событий, и влияющих на поведение участников.
  • Квесты со страшилками рассчитаны на вызов экстремальных эмоций и выброс адреналина у детей. Острота впечатлений и повышенное возбуждение психики призвано по задумке организаторов активировать скорость принятия решений.
  • Игры – головоломки, совмещенные с физическими нагрузками и специальным инвентарем на свежем воздухе.
  • Форфеус – этот квест подобно сну, ограничивает восприятия участников, исключая зрение. Им завязываются глаза, и с помощью ощущений и других органов чувств должны достичь разгадок созданных им задач.
  • Поиск подарка. Имениннику задаются вопросы-загадки, с разгадкой одной задачи он переходит к следующей, пока не дойдет до самого подарка.

Все развивающиеся сюжеты отдельных мероприятий наполнены промежуточными призами и подарками, но главный приз присуждается за правильное решение задачи по сюжету квеста.

Важно при организации квестов учитывать мнение и симпатии ребенка и конечно же родителей.

Очень важно возрастное совпадение детей участников, чтобы сюжеты развивались максимально эффективно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *