Украина, Казахстан, Россия либо Беларусь: какая из стран более активна в интернете?

В жизнь человека интернет внедряется стремительно. Сейчас существует большое количество интернет-магазинов, разнообразных социальных сетей, а также мессенджеров. Они приобретают огромную популярность, поэтому большое количество пользователей из многих государств пользуются их услугами.

Создают и продвигают интернет-магазины для того, чтобы рассказывать о разнообразных акциях, интересных предложениях и всевозможных нестандартных промокодов.

Дополнительно подготовлены специальные веб-сервисы, на которых можно изучить привлекательные предложения. Более подробную информацию про то, в какой стране интернет-пользователи активнее, можно узнать на сайте http://www.amic.ru/news/247091/.

pttr4hjk

Использование социальных сетей

Некоторое время назад независимыми специалистами было проведено соответствующее исследование, с помощью которого удалось установить, в какой стране те либо иные социальные сети используются чаще всего.

Социальные сети «Одноклассники» в Российской Федерации использует около 54%, в Казахстане – около 23%, а в Украине – 29%.

Что же касается Беларуси, то ее граждане предпочитают пользоваться вконтакте. В данной социальной сети «располагается», примерно, 56-57%.

Пользователи интернета

Отдельно профессионалы подготовили уникальную таблицу, в состав которой входили активные пользователи интернета.

Беларусь занимает лидирующие позиции по использованию интернета. В данный момент их количество достигает 72%.

На втором месте располагается РФ (около 57%), а на третьем – именно Казахстан (около 53-54%). Украина же в данном случае занимает четвертое место (количество не превышает 50%).

qzjfr2kq

Разделение по возрасту и не только…

Отдельно провели исследование и на возрастную тему.

Наибольшее количество молодых пользователей (от 16 до 27 лет) сосредоточено в Казахстане. Их численность в данный момент составляет 37%. Что же касается граждан Украины, то их количество составляет 30-31%.

Жители РФ не менее активно пользуются интернетом. Но большинство пользователей – это среднего и старшего возраста.

При этом есть такие веб-порталы, которые активно посещают жители тех либо иных стран.

К примеру, белорусы пользуются поисковиком Гугл, а вот жители других стран – иными поисковыми системами. Численность пользователей растает в летний период.

Данные показатели нередко меняются в различные периоды суток. К примеру, в вечернее время эти параметры возрастают.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *