Обзор частной альтернативной школы Планета Детей в г. Истра

Как бы частные школы не ругали, у них по сравнению с общеобразовательными бюджетными учреждениями есть масса преимуществ. Тем более, что частная школа это не всегда место, где собираются дети властьимущих и элиты.

Частные школы бывают разные и доступные, в том числе для среднего класса. Например, выбирая хорошие школы истринского района, можно отдать своего ребенка в частную школу Планета Детей. Причём, это могут сделать не только жители города, но и близлежащих населенных пунктов, если им удобно привозить детей.

image

О школе

Планета Детей — это не только школа, а целый детский развивающий центр.

Здесь ещё есть детский сад, летний лагерь, множество кружков. Да, обучение платное, но для большинства москвичей и жителей области — доступное. Поэтому не стоит сразу отметать идею отдать своего ребенка в платную частную школу. Это не тот формат, где собраны исключительно дети из элитных семей.

Акцент делается на обучении, на каждом ребенке, которого родители доверяют преподавателям. Школа рассчитана на детей 6-12 лет. Основная философия школы заключается в том, что здесь ребенка не рассматриваю как сосуд, который нужно заполнить до отказа знаниями. Его нужно зажечь, чтобы он сам захотел получать, впитывать знания, развивать себя в самых разных сферах.

Только будучи всесторонне развитым, в будущем уже взрослым он сможет чувствовать себя уверенным, подготовленным к самым разным ситуациям. Проблема отечественного образования в том, что оно с советских времён особых изменений не претерпело.

В то время как жизнь изменилась. И растущее поколение должно быть более гибким и адаптивным к тому, что происходит. Ведь мир и жизнь меняются со скоростью света. Людям старой формации сложно перестроить себя. Вот что отличает нынешнее поколение от взрослых людей.

И задача школы состоит в воспитании таких детей, которым не будут страшны никакие изменения и перемены. Двигаться, развиваться, не стоять на месте — это нормально. Узнать подробнее о школе, задать вопросы, если таковые есть, можно по номеру телефона: +79153045085.

nualxuap 

Особенности обучения в школе

Обучение в школе включает в себя следующее:

  • Пребывание ребенка на территории с 8:30 утра до 19:00
  • 5-разовое питание
  • Выполнение домашних заданий
  • Прогулки
  • Различные кружки и многое другое.

Дети весь день под присмотром педагогов, психологов.

Они не только сидят и учатся. Распорядок дня равномерного распределен и сбалансирован. Он включает в себя прогулки, физические упражнения, посещение развивающих творческих кружков, экскурсии и многое другое.

Это полный дневной пансион. Ценник более чем адекватный за такую программу. С прайс-листом можно ознакомиться на сайте школы, а также подробнее узнать о ней.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *