Какие есть виды натуральной косметики по уходу за кожей

Мы живем в эпоху «эко-френдли», когда прогрессивные люди стараются окружить себя максимально безопасными и натуральными вещами, мебелью, посудой и даже косметикой.

Можно отчасти сказать, что это результат трудов маркетологов, которым нужно продавать, продавать и продавать. Но, все-таки, что собой представляет натуральная косметика для кожи? Действительно ли она состоит из натуральных компонентов, насколько эффективна и безопасна?

Сегодня в интернет-магазине https://sensatiabotanicals.ru/ купить натуральную косметику в Москве можно по выгодным ценам.

pwykg5or

Что такое натуральная косметика для кожи

Логично предположить, что это средства, произведенные на основе натуральных компонентов.

Но, часто натуральность – это исключительно маркетинговый ход. Поэтому такую косметику принято делить на несколько категорий:

  • Масс-маркет. Это самая дешевая категория косметики, которая продается не только в специализированных магазинах, но и в супермаркетах. Эти средства редко бывают дороже 1000 рублей. В среднем это 400-500 рублей. На этикетках многих таких уходовых средств указано, что они натуральные, либо с экстрактами чего-то полезного. Но, скорее всего, в процентном соотношении присутствие натуральных компонентов мизерное. Однако это не мешает маркетологам придумывать такие описания и названия в целях повышения продаж.
  • Профессиональная уходовая натуральная косметика. Это дорогой, но эффективный продукт, который включает в себя натуральные компоненты и действительно работает.
  • Полностью натуральная косметика. Речь может идти как о пакетике голубой глины из аптеки за 50 рублей, так и дорогом креме, который полностью натуральный, выпущен известным иностранным брендом. В любом случае, независимо от того, что это, где и кем выпущено, абсолютно весь состав натуральный.

ksevfkez

Виды натуральной косметики для кожи

Средств очень много.

Это кремы, масла, шампуни, зубные пасты, скрабы и многое другое. Полностью переходить на натуральную косметику сразу не стоит. Лучше предварительно посмотреть, попробовать те или иные средства, убедиться в том, что это работает, не вызывает аллергии и только потом применять на постоянной основе.

Важно, чтобы это была продукция проверенного надежного бренда, обязательно оригинальная и с не истекшим сроком годности. Натуральная косметика не может храниться годами.

Если срок на упаковке большой, высокая вероятность, что в составе есть консерванты. А это не самый желательный компонент в уходовой косметике.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *