Виды и правила выбора ароматических саше

Создать в доме комфортную и уютную атмосферу вам поможет натуральное ароматическое саше.

Это декоративный бумажный конверт или полотняный мешочек с душистым наполнителем, который можно положить в платяной шкаф или комод, повесить у рабочего стола, поместить в вазочку в гостиной. Он наполнит воздух приятными запахами, подарит вам хорошее настроение, успокоит вашу нервную систему, поможет избавиться от стресса и нормализовать сон.

аромасаше

Чтобы повысить качество своей жизни, купите несколько ароматических саше и разложите их в разных комнатах. И пусть приятные запахи всегда сопровождают вас и ваших близких.

Виды ароматических конвертов

Современными производителями выпускаются саше с разными наполнителями.

Выбирайте их в зависимости от назначения:

  1. Если вы хотите укрепить нервную систему, повысить иммунитет и улучшить свое самочувствие, отдайте предпочтение ароматическому саше с нотками лимона, апельсина или другого цитрусового фрукта. Они обладают антисептическим действием, тонизируют нервную систему, наполняют человека энергией.
  2. Если вы работаете на интеллектуальной работе, купите саше с ароматом можжевельника, жасмина или чайного дерева. Они улучшают работу головного мозга.
  3. Если вы сильно устаете и нуждаетесь в релаксе, отдайте предпочтение ароматическому конверту с запахом бергамота или сандала. Эти ароматы способствуют расслаблению нервной системы, успокаивают, избавляют человека от стрессов и бессонницы.

Хорошему засыпанию способствуют также саше с нотками мелиссы и мяты.

Вы можете положить одно из них рядом со своей кроватью или поместить в ящик с постельным бельем. Они помогут вам раз и навсегда решить проблему бессонницы.

Если же вы планируете романтический вечер и хотите не успокоиться, а наоборот, взбодриться, отдавайте предпочтение древесным или мускусным ароматам, а также душице и лаванде.

cbgd3nyr

Они действуют на организм возбуждающе и одновременно с этим вызывают у человека ощущение гармонии и глубокого удовлетворения.

Правила выбора продукции

Задумавшись о покупке ароматического саше, вы должны ответственно отнестись к его выбору. И первое, на что нужно обратить внимание, это состав наполнителя.

В идеале, это должна быть смесь природных компонентов, источающая естественный аромат трав и цветов, с небольшим добавлением эфирных масел.

Недопустимо, чтобы в составе продукта присутствовали:

  • искусственные ароматизаторы;
  • минеральные масла;
  • химические вещества, обладающие токсичным воздействием.

В ароматическом конверте или мешочке могут находиться: травы, цветы, кусочки кореньев, стебли и листья растений. При этом важно, чтобы они создавали единую комбинацию запахов.

В противном случае аромат будет слишком «тяжелым» и навязчивым, и у вас может болеть от него голова.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *