Как арендовать яхту для морской прогулки?

Отдых на море подарить массу ярких, положительных эмоций, если в арендном пользовании путешественника есть яхта. Забитые под завязку людьми пляжи популярных курортов лишь провоцируют на раздражение. Rentflot rentflot.ua/odessa/yachts.html аренду яхты в Одессе предлагает, как вместе со шкипером, так и без него (при наличии навыков управления судном). У обывателя не всегда существует представление о выборе идеального судна для комфортного отдыха.

Яхта сочетает в себе и пляж, и гостиничный номер, и пирс для прыжков в воду. Выбирать судно рекомендуется под конкретный вид активности: рыбалка, катание на водных лыжах, дайвинг и т.д.

Рекомендации по выбору чартерной компании

Рекомендации по выбору чартерной компании

Правильный выбор чартерной компании гарантирует отличное состояние судна, наличие необходимого набора снаряжения на борту и т.д. При выборе компании ориентируйтесь на:

  • независимые отзывы в Интернете;
  • срок предоставления услуг по аренде яхт (не менее 5 лет на рынке);
  • широкий парк судов (не только моторные, но и парусные).

Чем дольше компания предоставляет услуги, тем меньше проблем возникнет при аренде яхты. Важно подчеркнуть, что стоимость аренды судна напрямую зависит от выбранных сроков.

Почасовая аренда остаётся самой дорогой. Подавляющее большинство предпочитает арендовать яхту на выходные (2-ое суток). Однако в пересчёте на час аренды, недельная эксплуатация будет наиболее выгодной.

Аренда яхты у частного владельца

Аренда яхты у частного владельца

Безусловно, частники предлагают яхты по самым низким ценам. Но зачастую арендовать судно невозможно без шкипера. То есть, отдыхать придётся вместе с незнакомым человеком.

Означенная опция одновременно является и минусом, и плюсом. С одной стороны – хочется отдыхать только в собственной компании, без посторонних лиц. С другой – вся ответственность за судно лежит на шкипере.

Настоятельно не рекомендуется без большого опыта в мореходстве выходить в открытое море. Зачастую яхты арендуются в роли «квартиры наплаву». Судно отходит от берега на несколько сотен метров и бросает якорь.

Аренда яхты может стать своего рода «тестдрайвом». Полезно проверить себя и свои навыки в яхтенном спорте на конкретном судне, чтобы определиться с покупкой собственной яхты.

В видео показан катамаран «Синдбад», который можно арендовать в акватории Одессы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *