Как подобрать краску для седых волос

Структура волос состоит из различных элементов, каждый из которых отвечает за определенные свойства. За цвет отвечают клетки – меланоциты, в которые входит меланин, отвечающий за основной цвет заполняя сердцевину волоса. Как только выработка главного составляющего нарушается, внутренности заполняются пустотой, а вернее обычным кислородом. Как результат появляется седина, скрыть которую поможет окрашивание волос.

Профессиональная краска для седых волос в широком ассортименте представлена в интернет-магазине https://nouvelle.net.ua/catalog/krem-kraski/kraska-dlyasedyhvolos.

4uq0fcga

Как выбрать идеальный материал для окрашивания седины

Все краски отличаются друг от друга не только производителями и оттенками, но и составом.

Самое главное на что необходимо обращать внимание – концентрат того самого окислителя, от которого и зависит качество прокраски. Чем больше окисляющего вещества, тем насыщенней получиться цвет, но и сильнее повреждаются волосы. Для того чтобы правильно выбрать краску, нужно изучить несколько основных нюансов.

Обязательно необходимо перед выбором изучить изображение в зеркале:

  • Если седых волос больше чем на четверть, то для получения хорошего цвета можно использовать окислитель 3%.
  • Если седые волосы заполнили половину шевелюры, то необходимо использовать окислитель 6%.
  • Если необходимо прокрасить полностью седые волосы, то пора использовать окислитель в 9%.

Также, необходимо обратить внимание и на жесткость волос:

  • Волосы, не имеющие достаточной толщины, из-за чего они и пушатся, быстро и легко поддаются окрашиванию в необходимый цвет.
  • Если локоны нельзя назвать слишком тонкими, но и к толстым отнести проблематично, проблем с окрашиванием также не должно возникнуть.
  • Волосы которые повреждены, быстро ломаются и отличаются жесткостью могут и вовсе не покраситься, так как проблема в поверхностной структуре.

Из всего можно сделать вывод, чем больше седых волос и чем они жестче, тем концентрированней стоит выбирать краску.

Выбор идеального оттенка

e2ljeop1 

Из всего можно сделать вывод, чем толще волос и чем больше седых волос на голове, тем концентрированней стоит выбирать краску. Как выбрать оттенок

Не стоит думать, что приобретая краску для седых волос, стоит выбирать цвет исключительно на свой вкус.

Особенность в том, что, как и определенные цвета могут не полностью закрасить седину, так и волосы могут повести себя странно. Могут появиться зеленый оттенок.

Это происходит из-за некачественного материла для окрашивания, но и из-за неправильного выбора цвета. Стоит обратить внимание на следующее:

  • Натуральные цветы под полным запретом. В таких красках не так много окислителя и седина не окраситься.
  • Блондинкам от природы или светлокожим красавицам, подойдут пепельные цвета. Это поможет скрыть отрастания седых корней на начальном этапе.
  • Темные оттенки помогут эффективно закрасить седину, но при этом делать это придется чаще, так как отрастание корней будет слишком заметно.

Из всего можно сделать вывод, что для выбора краски необходимо провести анализ собственных волос и изучать состав материала.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *