Как делается нитевой лифтинг лица и что нельзя делать после него?

Люди во все времена старались изобрести эликсир молодости – средство, которое бы позволяло замедлять разрушительное воздействие времени на организм человека. Стареть не хочет никто – ни женщины, ни мужчины. Пластические хирурги внесли свою лепту в означенную борьбу за молодость. Но сегодня для сохранения свежести и отсутствия морщин не нужно ложиться под скальпель! Методика нитевого лифтинга позволит положительным образом повлиять на состояние кожных покровов (не только на лице).

Нитевой лифтинг – малоинвазивная методика. Период восстановления после процедуры занимает значительно меньше времени в сравнении с полноценным хирургическим вмешательством.

Как проходит процедура?

Как проходит процедура?

Пациентка планомерно проходит через следующие этапы:

  • врач разрисовывает кожу опорными линиями;
  • кожа обезболивается местной анестезией;
  • при помощи канюли выполняется внедрение нити под кожу;
  • реабилитация проходит в домашних условиях (полная – 1 месяц).

Опорные линии необходимы для вычисления оптимальной траектории прокладки нитей. Дело в том, что люди в большинстве своём несимметричны. Визуально это не очень заметно. Однако, если сравнивать обе половины лица, ассиметрия проявляет себя.

Врач зацепляет опустившиеся в результате естественного старения участки кожи и приподнимает их. Но на этом процедура не заканчивается. Нить не только удерживает, но и прикрепляет.

Место прикрепления нити тоже важно вычислить с высокой точностью. Иначе присутствуют риски обострения ассиметрии черт лица.

Как быстро исчезнут следы от проколов?

Как быстро исчезнут следы от проколов?

Всё индивидуально. Действительно, непосредственно сразу после внедрения нити наблюдается большой отёк и синяки. Они существенно осветляются уже через неделю после процедуры.

Однако комплексно судить о результате нитевого лифтинга можно лишь спустя месяц.

Обратим внимание читателя на различные конфигурации устанавливаемых нитей. Нити с насечками практически сразу обеспечивают эффект подтяжки.

Продолжительность эффекта в среднем составляет не менее 3 лет. За это время рассасывается не только сама нить, но и сформированные структуры из коллагена тоже разрушаются ввиду естественного старения кожи.

Тем, кто не решается установить нити под кожу лица, рекомендуем проверить процедуру (конкретного специалиста) на другом участке кожного покрова (тыльная сторона рук, шея, живот и т.д.).

Из видео Вы узнаете о том, какие осложнения могут возникнуть после процедуры нитевого лифтинга:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *