Какие есть необычные и оригинальные закладки для книг

На сегодняшний день бумажная книга – это уже не просто источник информации, поскольку электронные документы вполне могут заменить бумагу.

Но вот чего они не заменят, так это неповторимого эстетического ощущения, которое с обилием цифровой информации многие стали испытывать более остро, а потому желают максимально украсить книгу, например, используя необычные книжные закладки.

oqzid1hf

Какие интересные закладки существуют

Есть множество различных интересных вариантов из металла. Это может быть довольно удобно, особенно для тех, кто уже осознал все минусы бумажных закладок.

Металлические изделия бывают очень разной формы. Есть варианты в виде изящных арок и других геометрических и архитектурных форм…

Также есть закладки в виде различных фигурок.

Например, существует вариант в виде слона. Также есть и закладки в виде различных предметов, которые будут уместно выглядеть на страницах самых разных книг.

А еще существует немало экземпляров в виде различных знаменитых писателей и поэтов, которые уже давно вошли в историю как великие классики. И это далеко не все варианты, которые сегодня предлагаются, так что даже самые большие эстеты смогут найти для себя что-нибудь подходящее.

Как правильно выбрать закладку

km1sv2kf 

Важно учесть несколько моментов.

Во-первых, важно определиться с тем, нужна ли она для домашнего чтения, или планируется брать ее собой. В этих двух случаях требования к закладке совершенно разные, поскольку походный вариант должен быть, конечно, сравнительно легким и маленьким.

Также важно учитывать и то, что существуют закладки с универсальным дизайном, а есть те, которые подходят лишь для некоторых книг.

Так что если есть желание дополнить красивую книгу закладкой, важно подумать о том, насколько хорошо будут сочетаться между собой эти две вещи, какими бы восхитительными сами по себе они ни были. Если заглянуть в хороший магазин, наверняка получится подобрать подходящий вариант.

Конечно, очень важно приобретать изделия в проверенном магазине.

Так что сначала стоит почитать отзывы о нем где-нибудь на независимых сайтах и форумах. Стоит подольше повыбирать, сравнить между собой разные варианты закладок, и тогда получится подобрать оптимальный вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *