Как делается шугаринг зоны бикини?

Бикини – одна из тех зон, которые отличаются чрезмерной волосистостью. В настоящее время с физиологической точки зрения растительность там не требуется. Но, эволюция пока на пути к тому, чтобы со временем волосы исчезли из этой зоны.

А пока людям приходится всячески избавляться от них, используя разные методы. Очень популярна для избавления волос в зоне бикини – техника шугаринг. Попробуйте депиляцию глубокого бикини с помощью шугаринга и вы не пожалеете!

z04aqvug

Кто и где может выполнять данную процедуру

Это можно сделать:

  • Самостоятельно в домашних условиях
  • У специалиста в салоне.

Предпочтительнее второй вариант по целому ряду причин.

В салоне все делается профессионально, быстро, качественно с правильно подобранной пастой. Да, это не бесплатно, не стоит каких-то баснословных денег.

Времени салонная процедура, даже если это глубокое бикини, займет не больше 20 минут, что тоже является большим преимуществом. Главный плюс – в минимизации рисков травмирования.

Все-таки в этой зоне кожа тонкая, нежная, чувствительная. Одно неловкое движение и, как минимум, гематома обеспечена, что выглядит не очень и будет потом болеть. В домашних условиях выполнять процедуру можно, если есть соответствующий опыт, сноровка. Необходима предельная внимательность, аккуратность, соблюдение технологии, правильный подбор пасты.

Лучше не готовить ее, а купить готовую. Если нужно подогреть, лучше использовать специальный воскоплав, либо водяную баню, но ни в коем случае не микроволновую печь. Последний вариант не предпочтителен, так как микроволновка портит пасту, нарушая ее структуру.

qxmibteb

Как выполняется процедура

Зону бикини делят на 2 зоны: левую и правую. В салоне надевают одноразовые трусы, чтобы и клиентке и мастеру было комфортно. Дома, если это делается самостоятельно, можно не надевать ничего. Начинают сверху, постепенно направляясь вниз.

Так как направление роста волос в этой зоне не равномерное, необходимо на каждому участке определить его. Паста с помощью шпателя наносится против роста волос, зачесывая их. Бандаж наносится также по направлению против роста волос.

Но, отрывается уже по направлению их роста, то есть с обратной стороны. Лучше наносить пасту не на большую площадь, стараясь захватить много волосков, а работать по чуть-чуть.

Это позволит выполнить депиляцию менее болезненно и более тщательно. При депиляции верхней части паха, ногу нужно согнуть в колене и притянуть к себе. Когда приступают к глубокому бикини, нога в таком же положении, согнутая в колене, но ее теперь нужно отвести в сторону, как бы раскрыв.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *