Как лечить Гепатит С?

Как лечить Гепатит С?

Обнаружили гепатит С. Многие пациенты теряются и впадают в панику, в то время как нужно собраться и начать решать проблему.

Здесь мы расскажем, что нужно делать сразу, и как лечить заболевание.

Для того, чтобы начать лечиться, нужно выбрать правильного врача. Обращаемся к гепатологу, а не инфекционисту или терапевту.

Гепатолог имеет узконаправленную специфику и более глубоко разбирается в болезнях печени и их особенностях. Он назначит правильные анализы и соберёт анамнез, на основании чего назначит адекватное лечение.

Кроме того, уважающий себя профессионал, следит за новинками фармацевтики, пополняет запас знаний и, имея стандартные знания по схемам лечения гепатита С, применяет на практике и новые Европейские методики.

На приёме у врача обязательно укажите

  • возраст;
  • имеющиеся хронические заболевания;
  • препараты, которые вы постоянно принимаете;
  • препараты, которые вы не переносите, если таковые имеются.

Это поможет доктору при выборе противовирусной терапии для лечения гепатита С.

Как лечить Гепатит С?

Лечение гепатита С по стандартной интерфероновой схеме ушла в прошлый век.

Сейчас для лечения гепатита С применяют методики с применением препаратов прямого противовирусного действия, отвечающие Европейским стандартам. Эффективность такого лечения составляет 97%.

Существует две комбинации действующих веществ, которые применяют для лечения гепатита с во всём мире.

  1. Софосбувир и даклатасвир, которые представлены препаратами Sovaldi Daklinza фармацевтической кампании США Gilead Sciences. Препараты доказали свою эффективность не только при лечении гепатита С всех генотипов, но и при образовании цирроза печени. Действие препаратов начинается сразу после попадания в кровь действующих веществ, которые блокируют развитие вируса.
  2. Софосбувир и велпатасвир, которые так же применяются для лечения гепатита с всех генотипов. Действующее вещество велпатасвир представлено на фармацевтическом рынке препаратом Epclusa от американской компании Gilead Sciences.

Важно знать, что на фармацевтическом рынке есть аналоги оригинальных препаратов, которые выпускают Индия и Пакистан. Дженерики уже показали свою эффективность при лечении гепатита С и уверенно заходят на мировой рынок.

Популярность дженерики набирают за счёт высокой эффективности при цене, которая в разы ниже оригинальных препаратов. Минимальный курс лечения составляет три месяца при соблюдении диеты, которую определяет лечащий врач.

Несмотря на простое, на первый взгляд, лечение, самолечением заниматься не стоит.

Это может привести к некорректно выбранным препаратам и схеме, что приведёт к рецидиву.

Если возникли вопросы, обращаемся к специалистам компании «Главное здоровье», глее вам всегда окажут профессиональную помощь.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *