Виды массажа лица и чем он полезен

Самой востребованной косметологической процедурой является массаж лица. Благодаря ему кожный покров лица становится намного лучше. При проведении этой процедуры кровообращение стабилизируется, а приток лимфы и её отток улучшаются.

Помимо этого, благодаря подобной процедуре красота и молодость вновь возвращаются к женщине. Записаться на массаж лица в Харькове можно на сайте sweetlifebeauty.com.ua.

4ucx14wl

У массажа лица присутствуют определённые преимущества. К ним относят:

  • Очищение пор.
  • Уменьшение отёчности и улучшение цвета кожи.
  • Активизация кровообращения и расслабление мышц. Благодаря этому косметические средства лучше усваиваются верхними слоями кожного покрова.
  • Увеличивается выработка эластина и коллагена, а также предотвращается возникновение морщин.

Проводится такая анатомическая процедура с учётом всех анатомических особенностей человеческого лица.

Направление перемещения пальцев очень важно при проведении такой процедуры. Как правило, пальцы должны направляться по массажным линиям, а не против них.

В противном случае есть риск скорого появления складок. Главными показаниями для проведения подобной процедуры является введение определённых веществ в гелеобразной форме под кожный покров, которые способствуют корректировке овалу лица и устранению морщин.

Помимо этого, массаж для лица показан людям с ощущением дискомфорта в этой области. Также полезна такая процедура при наличии второго подбородка или же при атонии обезвоженного сухого кожного покрова. Противопоказания к процедуре также присутствуют. Среди них отмечают:

  • Повышенный уровень ломкости поверхностных сосудов на коже.
  • Нарушенная целостность кожи.
  • Присутствие папилломатозных образований и множественные родинки.
  • Присутствие инфекционно-аллергических высыпаний в острой форме на кожном покрове.

q4iwovfm

Разновидности

Массаж лица имеет несколько разновидностей.

Классический тип оказывает благотворное воздействие на мышцы в районе рта и носа, ушей и глаз. По схеме при проведении процедуры задействованными являются носогубные складки и нос, глазницы и лоб, а также щёки.

Лимфодренажный тип проводится для нормализации и нормальной циркуляции лимфы в тканях кожного покрова. Благодаря такому типу массажа круги под глазами убираются, отёчность становится меньшей, а клетки обновляются. Также популярностью пользуется пластифицирующий и нейроседативный массаж для лица.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *