Висцеральный массаж живота — что это такое и его польза

Висцеральный массаж известен людям с давних времён. Он является эффективным способом лечения всех органов, которые располагаются в брюшной полости.

В современном мире такая методика излечения и восстановления тонуса весьма популярна. В первую очередь висцеральные манипуляции направлены на оздоровление человеческого тела полностью. Подробнее о висцеральном массаже можно узнать на сайте https://массаж-киев.com/vistseralnyj/.

С какими проблемами помогает справиться висцеральный массаж?

Такая лечебная процедура может помочь при наличии таких проблем:

  • Частые боли в области головы, позвоночная дисфункция, болевые ощущения в периферических суставах или в шее, радикулит;
  • Наличие болевых ощущений из-за появившейся рубцовой ткани в области проведения операции, при наличии рубцовых тканей постинфекционного типа;
  • Психологическое восстановление, подразумевающее избавление от депрессивного, тревожного состояния, посттравматического стресса;
  • Сильная боль из-за травмы, полученной при занятиях спортом, мозговое сотрясение, травмы головы;
  • Сугубо мужские и женские проблемы со здоровьем: киста, миома, эндометриоз, энурез, нарушение работы предстательной железы, болевые ощущения в яичках;
  • Проблемы в области педиатрии: запор, гастрит у ребёнка, колики, мочеточниковый рефлюкс;
  • Проблемы с пищеварением, из-за которых вздувается живот, тошнит, проявляется гастроэзофагеальная рефлексная болезнь, нарушено глотание.

Чем ещё может быть полезен висцеральный массаж?

Благодаря нему становится в разы лучше кровообращение. Вдобавок, все внутренние органы снова переходят на нормальную работу. Благодаря висцеральной терапии человек становится здоровее, его жизнедеятельность оптимизируется, мышцы становятся крепче.

А самое главное, что процедура приятна по ощущениям и проходит практически без боли. Обычно уже на первом сеансе человек чувствует, как в животе появляется приятное тепло, постепенно распространяющееся по всему телу, появляется ощущение воздушности, а это в свою очередь значит, что спазмы сняты.

Наибольшая эффективность висцерального массажа прослеживается при наличии у человека проблем с желудком и кишечником. При заболеваниях почек, поджелудочной железы. После него функциональные расстройства не страшны. Такая терапия способствует улучшению работы внутренних органов.

От того, здоров ли позвоночник, зависит и состояние нервной системы. Нервные каналы в свою очередь оказывают влияние на работу всех внутренних органов. Именно поэтому следить за состоянием позвоночника крайне важно. Если с ним наблюдаются какие-то проблемы, то помочь может висцеральная терапия.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *