Виды женских стрижек на короткие волосы

Короткая женская стрижка считается универсальной прической, потому что при правильном подборе, подходит любым возрастам, типу лица. Есть и те, кто категорически против коротких волос, считая, что это не женственно и прибавляет возраст. Все не так.

И зависит только от того, насколько правильно выбрана прическа. В молодом возрасте, она придает легкость, богемную небрежность. Женщины старше 40-лет, если правильно подберут стружку под свой тип лица, также сбросят 5-10 лет, преобразившись и освежив образ. Сделать модную стрижку в Днепре можно в салоне красоты VIP-класса https://dessange.dp.ua/.


Как выбрать короткую стрижку

Лучше, принимать решение не самой, а смотреть варианты в каталогах, журналах, просто обращать внимание в общественных местах на женщин с короткими стрижками.

Это все нужно для того, чтобы определиться с наиболее правильной стрижкой, которая точно станет выигрышной, уместно будет смотреться с образом, чертами лица. В интернете есть специальные программы, куда пользователь загружает свое фото и в режиме онлайн примеряет разные стрижки, прически, цвет волос.

Можно использовать и такой вариант. Но, самый лучший способ решить задачу – воспользоваться услугами профессионального стилиста. Главное, чтобы он действительно был профессионал с хорошим вкусом, отзывами, а не самоучка без опыта, прошедший онлайн-курсы.

Виды стрижек на короткие волосы

  • Каре. Это классика, которая никогда не теряет своей актуальности. Оно может быть с челкой, без, ассиметричной, каре-боб и не только. Подойдет, как прямоволосым, так и кучерявым женщинам. Длина стрижки тоже может варьироваться.
  • Пикси – короткая стрижка. Затылочные и боковые пряди короткие, волосы на макушке – немного длиннее. У этой стрижки тоже множество вариаций и можно экспериментировать. Очень популярны в последнее время стрижки пикси с выбритыми висками, ассиметричной челкой и т. д.
  • Шапочка. Из самого названия понятно, как примерно она выглядит. Волосы отстригаются таким образом, чтобы образовалась шапочка. Кстати, такую стрижку называют универсальной, потому что она идет и мужчинам.
  • Ассиметричная. Одна часть головы почти полностью сбривается, а на второй остается приличная длина. Выглядит стильно и можно использовать разные вариации укладки таких волос.
  • Каприз. Здесь нет четких правил по технике выполнения. Стрижка может быть сделана, как на совсем короткие, так и немного отросшие волосы. Пряди разной длинны и требуют укладки для получения нужного эффекта. А эффект получается немного взъерошенный, но выглядит очень красиво. Идеальная стрижка для создания эффекта богемной небрежности.

Это лишь малая часть стрижек, которые можно сделать на короткие волосы. Можно экспериментировать, каждый раз выбирая что-то новое.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *