Какие бывают виды рюкзаков для школы?

Школьникам приходится не только грызть «гранит науки», но и ощущать в прямом смысле «груз знаний» на собственных плечах. В особенности это отчётливо заметно на школьниках начальных классов. Ранцы, портфели и рюкзаки зачастую обладают половинным размером самого обладателя одного из главных школьных аксессуаров. Конечно, рюкзак важно выбирать вместе с ребёнком. Однако, наряду с визуальными характеристиками важно принимать во внимание и эргономику, практичность изделия.

На сегодня школьные рюкзаки Topgal зарекомендовали себя с исключительно положительной стороны. Они обладают большой модельной линейкой, нравятся детям и обеспечивают эффективное распределение веса на спину ребёнка. Ниже обозначим основные критерии выбора школьного рюкзака.

Рюкзак или ранец: что предпочесть?

Рюкзак или ранец: что предпочесть?

Строго говоря, сегодня «чистый» рюкзак или «чистый» ранец по конструкции изделия найти непросто. Производители берут преимущества у обоих изделий и объединяют их в одно.

Ниже перечислены главные рекомендации по выбору:

  • вес – не более 1 кг;
  • наличие твёрдой спинки;
  • широкие возможности в регулировки лямок;
  • прочная ручка;
  • наличие хотя бы одного непромокаемого отделения;
  • наличие каркаса;
  • современный дизайн.

Большая масса учебных пособий для представителей младшей школы обусловливается максимальной наглядностью. Учёбники располагают большим количеством иллюстраций. Это вынуждает типографии использовать особенно плотную бумагу.

Ввиду этого важно, чтобы сам рюкзак не добавлял нагрузки на спину ребёнку. Вес ранца в 800-900 грамм следует считать оптимальным.

Влагонепроницаемость и дыхание для спины

Влагонепроницаемость и дыхание для спины

Выбирая сумку для школьника, важно обращать внимание на комфорт использования и защитные функции. Можете не сомневаться в том, что ребёнок рано или поздно попадёт под проливной дождь.

Если рюкзак выполнен из влагонепроницаемого материала, в нём можно спрятать часть одежды и затем переодеться в сухое уже в школе.

Жёсткая спинка, конечно, важна для эффективного распределения веса. Но не менее важна её конструкция. Важно, чтобы она обеспечивала приток воздуха. Благодаря этому спина ребёнка не будет потеть. А значит, риски простуды сократятся. Кроме того, рюкзаки из влагоотталкивающей ткани существенно проще отчистить от большинства загрязнителей.

В видео предлагается несколько вариантов школьных рюкзаков от Xiaomi:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *