От чего защищает маска для лица из неопрена

Этот материал для создания защитных масок для лица получил широкое распространение и пользуется особенной популярностью.

Связано подобное с тем, что изделие обладает большим количеством положительных качеств, главными из которых можно считать отличное качество применяемого материала, многослойность и эластичность, возможность применять несколько раз, плотное прилегание к лицу и надёжное прикрывание дыхательных органов, хорошая степень фильтрации и гипоаалергенность. Защитная маска для лица из неопрена по оптовым ценам продается на сайте tutamarket.ru.

Помимо этого, маска для лица из неопрена не режет кожный покров и не мешает дыханию. Она подлежит многоразовой стирке и глажке.

Как правило, неопрен может содержать в себе два либо три слоя. Но для создания масок используется только трёхслойный материал. Два слоя, расположенных по краям, очень сильно напоминает трикотаж.

А вот слой, расположенный по центру, является своеобразной мембраной, которая напоминает поролон. Но несмотря на это материал имеет толщину всего 2 миллиметра.

В такой маске по центру имеется шов, который расположен наружу.

От чего защищает

Как правило, подобные маски производят для мастеров по маникюру. Разработана такая модель, чтобы производить фильтрацию лака и частиц пыли, а также прочих иных элементов, которые могут здоровью нанести вред.

Но от вируса такая маска на 100% защитить не сможет, так как габариты вирусных частиц имеют пределы от 0,06 до 0,14 микрон. Чтобы защититься от вируса, стоит воспользоваться специально предназначенными костюмами.

Не нужно думать, что дышать в такой маске будет лучше, чем в простой медицинской. Ведь изначально дыхание будет затруднено в любой маске. Но с течением времени дискомфорт пройдёт.

В том случае, когда такая маска будет залазить на подбородок, есть вероятность сползания её с дыхательных органов при разговоре. Именно по этой причине маска должна быть таковой, чтобы зазор между лицом с маской был минимальным.

На переноске она должна быть натянута максимально высоко. Использовать такой тип маски можно даже детям, которые уже достигли десятилетнего возраста.

Необходимо помнить о том, что неопрен является эластичным материалом. Благодаря этой особенности к лицу такие маски прилегают довольно плотно. Маски из неопрена приобрели широкое распространение и у людей тех специальностей, которые действуют в сильно загрязнённой среде. Они имеют приемлемую стоимость.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *