Какие есть виды процедур по удалению волоc

Современные методы удаления волос позволяют избавиться от волосяного покрова на продолжительное время. В отличие от бритвы, которая дает кратковременный эффект и сильное раздражение, современные процедуры имеют массу преимуществ.

В зависимости от того, на какой части тела будет происходить удаление волос, и какой вид удаления выбран, формируется стоимость процедуры. Все современные и эффективные методы удаления волос выполнят специалисты косметологической клиники https://idealistas.ru/udalenie-volos/.

Фотоэпиляция.

Эта процедура основана на воздействии световой энергии на волосяную луковицу. При помощи специального аппарата, происходит несколько вспышек, в результате чего нагревается кожный покров и волосинка повреждается.

В результата такого воздействия частично повреждается или погибает волосяная фолликула.

Процедуру проводят в специальном кабинете. Специалист, который проводит ее, надевает защитные очки, чтоб защитить глаза. Участок кожи, на котором удаляют волосы, обрабатывают специальным раствором, чтоб снизить болевой эффект.

После проведения процедуры, в течение 1-20 дней, волосы опадают. После первой процедуры возможна потеря до 70 % волос на обработанном участке. Для того, чтоб избавиться от волос, необходимо пройти от 4 до 7 сеансов с периодичностью 1-2 недели.

Депиляция.

Этот способ тоже помогает удалить нежелательные волосы. В этом случае волосы выдергивается, часть из них выходит с луковицей. Такой способ избавляет от волос пациента на 1-2 недели. Волосы начинают расти тонкие, так как луковица повреждается.

Проводится такая процедура при помощи воска. Теплую массу наносят на нужный участок и сверху прикладывают тканевую полоску. Затем резко отрывают.

Таким способом можно удалять волосы на любом участке тела. Специалисты предлагают обезболить наиболее чувствительные участки специальным раствором.

Депиляция не избавит от волос навсегда, однако после такой процедуры волосы растут слабые и тонкие.

Шугаринг.

Это способ удаления волос при помощи сахарной пасты. Он считается самым натуральным. В процессе удаления на определенный участок наносится разогретая сахарная паста против роста волос. Резким движением мастер отрывает смесь, тем самым удаляя волосы.

Шугаринг практически не имеет противопоказаний. Его можно использовать на любом участке тела. Волосы выходят чаще всего с луковицей.

Эффект такого удаления держится 2-3 недели. Волосы после нескольких процедур растут мягкие и тонкие. На некоторых участках они полностью отсутствуют.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *