Рейтинг ТОП-4 лучших кинотеатров Москвы

Кинотеатры в мегаполисе продолжат оставаться одним из основных развлечений. Что может быть более приятным, чем после напряжённого рабочего дня (или в выходные) посетить люксовый зал с друзьями или любимым человеком, насладиться кинематографическим шедевром (совсем необязательно премьерой). Москва является лидером по количество кинотеатров в одном городе (сравнение велось между всеми городами РФ). На самом деле кинозалов в столице более пятидесяти. Внимания заслуживают от силы десятка.

Самый лучший кинотеатр в Москве – вопрос весьма спорный. Всегда приходится оценивать подобные заведения по совокупным параметрам (организация зала, звук, техническое оснащение и т.д.). Ниже приведём 4 кинотеатра, которые заслуживают внимания со стороны потенциальных кинозрителей (как москвичей, так и гостей столицы).

Кинотеатр «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь»

Пожалуй, этот кинотеатр является одним из самых старых во всей Москве. Однако, не спешите отмахиваться от наследия СССР! Относительно недавно всё пространство «Октября» было реорганизовано.

Теперь кинотеатр отвечает всем актуальным техническим требованиям (залы 2D, 3D и iMax). «Октябрь» входит в сеть кинотеатров «Каро». В кинозалах демонстрируются не только фильмы, но и проходят выставки, творческие вечера.

Кинотеатр «Москва»

Кинотеатр «Москва»

Название этого кинотеатра полностью совпадает с названием гостиницы, на этаже которой он и расположен. Отличительно особенностью «Москвы» считается люксовый зал, а также технология Dolby Atmos (многоканальный реалистичный звук, создающий эффект присутствия).

Кинотеатр состоит из 17 залов. Цены на билеты начинаются от 3000 рублей.

Кинотеатр Nescafe-IMAX

Кинотеатр Nescafe-IMAX

Этот кинотеатр привлекателен своей технической стороной. Здесь особое внимание было уделено проектированию зала и установке современного экрана. Кинотеатр способен демонстрировать фильмы во всех актуальных форматах.

Здесь достижение реалистичности звука во многом обеспечивается правильным его отражением от стен.

Кинотеатр «Пионер»

Кинотеатр «Пионер»

Если Вы устали от школьного репертуара большинства кинотеатров и постоянного чавканья попкорном над ухом, рекомендуем обратить внимание на «Пионер». Ещё несколько лет назад этот кинотеатр ничем не отличаться от любого другого советского аналога.

Однако, после масштабной реконструкции «Пионер» приобрёл особый статус. Теперь здесь собирается бомонд; часто просматриваются фильмы, не выходящие в широкий прокат. Причём кино демонстрируется в оригинальной озвучке (присутствуют русские субтитры).

Тем не менее, цены на билеты вполне приемлемы.

В видео перечислены 13 самых необычных кинотеатров Москвы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *